Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

зар/плата-перепутала 2- сотрудников при выплате на карточку

Відправлено користувачем anna_funt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
перепутала при выплате зарплаты двух людей между собой. Не та сумма не тому сотруднику досталась. Как правильно поступить??
1/ снять деньги- вернуть в кассу- в банк и потом заново выплатить??? 100 лет кассу не вела, в течении 3-дней, если сегодня выплатила -т.е. сегодня, завтра-послезавтра
2/ или какой-то другой вариант??
Спасибо, жду ответов.
Исхожу из логики, что Иванову Вы недоплатили, а Петрову - переплатили.
Я бы доплатила Иванову сколько нужно, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО доплатить податки (ПДФО, ВЗ, ЕСВ ).
А петрову показала бы в этом месяце С-до Дт по 661 счёту (податки за его сумму всё равно уже уплачены). А в следующем месяце уже бы выровняла з/плату Петрова .
Моё мнение.
не получится, слишком большая разница.
Вопрос- надо ли возвращать на расчетный счет?? или могу оприходывать деньги- и выплатить правильно расходными?? или надо через банк, 100 лет не было уже кассы, но на моей памяти, надо возвращать деньги касса-банк- и потом опять на карточки бросить верные суммы. Иначе не целевое использование.


Лично мне пришла зарплата др.сотрудника ( бухгалтер ошибся) .Я перекинула ее на расч.счет предприятия .Но это был Приват -и в Приват 24 есть такая функция .А если такой функции нет -только через кассу .
да ок, это официальный вариант. Хорошо, что у вас все в привате.
Ок, я так и думала, что через кассу
Благодарю)
А кто не дает сотруднику вернуть эту сумму на счет предприятия через тот же ТСО Привата, если с кассой не охота возится
у меня нет привата. Где вы увидели, что это про мою историю??)))
Quote
anna_funt
у меня нет привата. Где вы увидели, что это про мою историю??)))

Так не ви ж будете то всьо робить - той співробітник, якому виплатили лишнє,
може вернуть з картки через Приват24 на р/р підприємства eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а если нет приватовских карточек у сотрудников??......и там суммы с копейками((
идея, кстати, интересная, я не сразу сообразила, что можно такой вариант попробовать. Благодарю!)
Ну так шо в банку де випущені картки нема нічоно подібного?!?!?!
Зараз такі сервіси є в багатьох банках - поцікавтесь smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І з копійками через такий сервіс нікаких проблєм drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
anna_funt
у меня нет привата. Где вы увидели, что это про мою историю??)))

не имеет значения какой у ВАС банк, через ТСО можно бросить деньги на любой банк и любые реквизиты
благодарю за идею!)) не сразу сообразила)
Так через кассу тоже можно, сдавать в банк не надо. ПКО от Иванова, РКО на Петрова и все.
отсутствием знаний по кассовой дисциплине и наличием богатой фантазии))
Если все выплачиваю на карточки, могу ли через кассу?? или-или??....или можно и на карточку и через кассу. Логично, что можно так и так. Вот у кого была такая ситуация и проходили проверки?? ...чтобы наверняка спать спокойно))))) или оприходовала в кассе - тут же выплатила, все ли гуд?

нашла пункт, что нельзя выплачивать через расх. кассовый ордер даже з/п, если есть налоговый долг

Відповідальність за порушення норм з регулювання обігу готівки встановлено Указом Президента України від 12.06.1995 року № 436/95 «Про застосування штрафних санкцій за порушення норм з регулювання обігу готівки», а саме:

- за витрачання готівки з виручки від реалізації продукції (робіт, послуг) та інших касових надход­жень (крім коштів, отриманих із кас установ банків) на випла­ти, що пов’язані з оплатою праці (за винятком екстрених (невід­кладних) обставин — соціаль­них виплат громадянам на похо­вання, допомоги при народженні дитини, одиноким та багатодіт­ним матерям, на лікування в разі хвороби, компенсацій особам, які постраждали внаслідок Чор­нобильської катастрофи), за на­явності податкової заборгованос­ті — в розмірі здійснених виплат;
Есть судебные решения о том, что этот Указ 436 сам по себе уже нелегитимный.
А у вас есть налоговый долг?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
налогового долга НЕТ, сразу не уточнила.
шож Вы такая пугливая..... если по таким мелочам дергаться, то до пенсии в здравом уме не дотянете.....
)))))))))) предпочитаю быть профи в том, с чем работаю. А тут.....такая мелкая лажа..каса, с которой не работаю лет 10 уже как...но зная наших)) не все поддается логике и здравому смыслу. Лучше перебдеть, чем недобдеть)))
Не переживайте. Наличие зарплатного проекта не обязывает перечислять только на карточки. Даже наоборот, сотрудник должен быть согласен получать на карточку. Знаю случай, работнице крупного завода захотелось получать половину зарплаты на карту и половину налом, и завод платил 50% аванса на карту, 50% из кассы, так же и в зарплату. И подозреваю, что она там не одна такая была, и это при штате около 15 тыс.человек.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044