Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оплата проживания иногородних сотрудников

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня есть удаленный склад, работают там местные. На корпоратив (оформленный как рекламн мероприятие) приезжают, я оплатила им гостиницу, НДФЛ и ВС не хочу,так можно? Именно не командировка,а мероприятие, без суточных,но с гостиницей.
как вариант могу их позвать как представителей продавца, они же у меня еще и ЧПешники оказатели услуг, но так еще стремнее)
оформляйте как командировку
если оплатить представителям продавца, то там НДФЛ и ВЗ сразу

а по командировке единственное нарушение - не оплата по месту НДФЛ и 1ДФ
но! на проверке будут представители основной налоговой, они же не снимут сами себе НДФЛ )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
представителям продавца нерезидента тоже платила, но категорически против НДФЛ и ВС, хотя бі потому, что по 164 НКУ база- любые доходы в пользу налогоплательщика, а у меня- это расходы (проживание) на обеспечение рекламного мероприятия. (есть приказ,сметы,отчеты и т.п.)
Вот с командировкой сложнее))- мне помнится,что приезд в город компании не может быть командировкой(((, типа если я в Киеве, то приезд моих сотрудниуов с других городов не командировка,счас не так?


у меня полностью противоположное мнение
проживание нереза - это НДФЛ и ВЗ, если бы они заплатили за это мероприятие, то тогда оплата гостиницы и билетов вошла бы в калькуляцию, а учитывая, что они не платили, тогда шансов очень мало
любая командировка - это командировка, никогда не было такого ограничения по поводу приезда из другого города в город нахождения комании


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
спасибо за дискуссию)
а по проживанию нереза- конечно, каждый сам решает, тем более, что налоговики за НДФЛ)
мое мнение такое- я организовываю рекламное мероприятие, я несу все расходы, в моих интересах заманить продавца
было письмо налоговиков без НДФЛ [sfs.gov.ua]
понятно, что там про другое (если выдали в подотчет сотруднику на оплату расходов на рекламное мероприятие, любых- то с него не возьмут НДФЛ, но фишка в том, что именно расходу на рекламу, хотя как по мне- с таким же успехом это могут быть обычные представительские)
Я согласна с Р.В., тут не очень коррелируют рекламные расходы с НДФЛ smiling smiley
Суть в том, что если вы кого-то пригласили за свой счет, то это доходы приглашенного - бесплатно покататься-поразвлекаться smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999