Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уставной фонд

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уставной фонд
Добрый день. у меня два учредителя 50/50. внесен уставный фонд четыре строения. мы этими строениями не пользовались так как предприятие не работало. И один из учредителей решил вывести свои сооружения и внести их стоимость в УФ. Вопрос. скажите пожалуйста нужно ли начислять амортизацию если не было деятельности и в какой срок он должен положить деньги (можно ли частями в течении года). спасибо
Re: Уставной фонд
А у вас в Статуты статутний капітал внесений цими ж
будівлями?!?!?! Якшо так - то перш потрібно змінити
Статут. Якшо це зміна Статуту, то там немає термінів
внесення - можна й частками. І вважаю амортизацію
непотрібно нараховувати... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Уставной фонд
Да в устав внесены строение и он их хочет вывести и положить деньги. внести деньги нужно в течении 356дней или ?


Re: Уставной фонд
все не правильно
и вопрос и ответ smiling smiley

что есть
1. Внесен уставной фонд зданиями.
2. Проводка по внесению зданий Дт 15 Кт 46
3. Есди здания не использовались, то нет ввода в эксплуатацию (по вводу была бы проводка Дт 10 Кт 15) и нет амортизации

что хотят
1. Если учредитель хочет забрать здания, то просто так он их забрать не может, здания принадлежат предприятию.
2. Для того, чтобы из забрать, он должен их купить, в таком случае ничего с уставом делать ничего не надо.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уставной фонд
а нельзя сделать замену в уставном фонде здания на деньги?
Re: Уставной фонд
изменить устав. просто если он их купит то деньги лягут на счет и мне придется платить прибыль а он потеряет свою долю в УФ, я правильно понимаю?
Re: Уставной фонд
смотря как это все оформлено
если только внутри предприятия, без уточнения в уставе и регистрации недвижимости на предприятие, то можно переписать докумены
но только это подделка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уставной фонд
да все в том и дело. что все в уставе. т.е. только продавать потом вносить деньги еще раз как уставный фонд что бы доли доли были равными. а такого понятия как внесение изменения в устав быть не может?
Re: Уставной фонд
забудьте про устав
он сформирован,
теперь все что внесено, принадлежит предприятию
он может купить эти щдания за любую сумму
за ту, которая фигурирует в уставе, за одну гривну или за миллион
от этого его доля не изменится


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уставной фонд
здания я могу продать за сколько хочу или делаем оценочную стоимость здания, или по той что вносились в УФ?, продаем его и это будет будет как обыкновенная хозяйственная операция? в эксплуатацию здания не вводились.
Re: Уставной фонд
я продаю за любую цену, в УФ ничего не меняется. деньги по хозяйственной операции облагаются только прибылью.
Re: Уставной фонд
операция облагается НДС в общем порядке
и если продадите ниже остаточной, то надо доначислить НДС на разницу


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уставной фонд
мы не ндсники
Re: Уставной фонд
вот жеж пруха


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Уставной фонд
даааа smiling smiley)))
продаю за сколько хочу провожу как обыкновенную хоз операцию и плачу налог на прибыль. )))))
Re: Уставной фонд
я могу продавать юр лицу или физ лицу тоже?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998