Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списание товара в Деке по НДС

Відправлено користувачем 098368 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Подскажите , как правильно списать испорченный товар в отношении НДС.
1.Необходимо на себя зарегить НН , с сумой обязательства, равной сумме налогового кредита, полученного при закупке товара.
2. Заполнить Додаток 7 ? В какой таблице отображать сумму списания?
Спасибо за любой комментарий.
1- верно, признак 13
2- никакого дод 7 не надо
Если товар был приобретен без НДС, то НДС такое списание не облагается, а просто имеем расходы?


Я тоже списываю товар.Сделала акт списания.У меня получилось 38 позиций.Сформировала налоговую накладную.Поставила признак-13.
А что касается номенклатуры-она у меня с 2013года. я вычитала,что в колонке "номенклатура" нужно по каждой позиции проставить номер налоговой накладной и дату(по которым когда-то был куплен списываемый товар? Как правильно отражать номенклатуру?
Вы все правильно прочитали, в графе номенклатура указываете номер и дату НН или ГТД по которой был приход данного товара.
не так все)))
№ и дату НН это по распределению, а при спиисании браков и 13 признаку- только название, там даже УКТЗЕД и кол-во не заполняется!! проставте признак сводная (не понятно почему, но по правилам выписки такие списания идут именно под сводную)- и программа сама заполнит нужные графы- только название, в 4- грн, и кол 10, все, даже без ставки НДС в итогах
Ага! т.е. я правильно поняла- я ставлю в графе 2-название списываемого товара, графа 4- грн, только количество не в 10-й, а в 6.Правильно?
кол-ва не надо, только грн, и сумма, почитайте правила заполнения Нн сводных с 13 признаком
кол 10- имела в виду колонка 10
Спасибо вам большое! делаю первый раз списание и волнуюсь,чтобы не накосячитьspinning smiley sticking its tongue outsmiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309