Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Основные средства

Відправлено користувачем AnastasiaOlegovna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите правильно присвоить инвентарные номера. У меня пришло 8 шт свичей одинаково они называются и одной позицией они указаны. Можно ли сделать их в одной инвентарной карточке ? Номера присваивать каждому свой?
Еще у меня пришла аккумуляторная батарея не могу правильно присвоить ей инвентарный номер, так как не найду класификации 112**00001?
инвентарный номер - это личное дело предприятия
какую хотите, такую и вводите систему, есл нет какого то утвержденного порядка от вышестоящей
если свич - это объект необоротных активов, то. естественно, у каждого объекта индивидуальный номер


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Всем добрый день, подскажите, купили светильник за 7000грн, на какой счет отнести 106 или 109? Спасибо за ответы.


Или счет 104(регулирующие приборы и устройства — кислородно-дыхательные приборы, регулирующие, электрические, пневматические и гидравлические устройства, пульты автоматического управления, аппаратура централизации и блокирования, линейные устройства диспетчерского контроля и т. п.winking smiley
Re: Основные средства
предлагаю открыть учетную политику и там посмотреть
если нет учетной политики, то учебник бухгалтерского учета за первый курс


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Мы ж не написали еще)
Re: Основные средства
чем тебе Ткаченко не нравится? )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Основные средства
Quote
Р.В.
чем тебе Ткаченко не нравится? )))
я у Надежды Михайловны была на своих первых бухгалтерских курсах....после 3-х месяцев курсов поняла тока про активные счета, пассивные, а тем более актив-пассивные так и остались космосом.... менялись с ней узорами по вязанию и наслушалась рассказов про сахарные заводы.... а вообще приятная женщина и здоровья ей ! Трудяжка она невероятная....
Quote
Р.В.
чем тебе Ткаченко не нравится? )))
чукча не читатель)
Re: Основные средства
Тамия, я ж про учебник ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Основные средства
ну я так и поняла, вот и вспомнила, что лично знакома с автором, а с учебником так и осталась незнакома - очень уж он толстый.....
Re: Основные средства
это подтверждает правило, что писать - это одно, а п...ь (как говорит Котег) - совсем другое )))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Основные средства
Quote
Р.В.
это подтверждает правило, что писать - это одно, а п...ь (как говорит Котег) - совсем другое )))))))))
да, а писать учебники это совсем третье !
Re: Основные средства
Quote
TamiA
Quote
Р.В.
это подтверждает правило, что писать - это одно, а п...ь (как говорит Котег) - совсем другое )))))))))
да, а писать учебники это совсем третье !
А получать за это деньги - четвертое

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Основные средства
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
Р.В.
это подтверждает правило, что писать - это одно, а п...ь (как говорит Котег) - совсем другое )))))))))
да, а писать учебники это совсем третье !
А получать за это деньги - четвертое
О ! на четвертое я всегда готова !
Угу, я кстати начал smoking smiley
Re: Основные средства
Quote
Котег :-)
Угу, я кстати начал smoking smiley
шо начал ? получать деньги ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999994