Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податкова декларація за листопад

Відправлено користувачем Flora 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи включати "нульові" коригування в Декларацію? (Звільнився головний бухгахлтер, все робимо вперше. Допоможіть!!)
Я включаю в Дод. 1. Но там только "следы" - дата.номер. Цифр нет. Пишу, а сама думаю,что дую на холодную воду. В 1С они в отчет вообще не подтягиваются.
Вроде не надо включать, но я тоже на всякий случай включаю, хуже не будет от лишнего додатка.


И я включаю.....
Медок их сам затягивает...
Ну да, в Дод. 1 только № и дата, но уж лучше перебдеть.....eye rolling smiley
Нам присласлали на отправку Рассчет корректировку с "-", мы ее не видели, но сегодня видим зарегистрированную РК з "+", но причины корректировке у них разные, и у зарегистрированного РК она не правильная, что делать?
Как поступить, если продавец прислал РК с "-", мы его зарегистрировали, а они с "+" зарегистрировать не могут, ДФС отклоняет, включать ли такой РК в Декларацию НДС?
Это, видимо, Вы попали в замену номенклатуры, как большинство. Я бы день еще подождала. Может найдут решение. А вообще "-" лучше бы включить. Потом откорректируете. Ведь Ваш поставщик не сможет "забыть" про свои обязательства.
Впервые сдаю декларацию. Подскажите плиз.Есть выписаные и полученые НН, их в Д5,верно? Есть РК на выписаные нами НН прошлых периодов, и есть РК выписаные нам. Это Д1. И есть отрицательный НК прошлого периода,Д2.
Получается:
НО ноября минус РК = - 5379
НК ноября минус РК и плюс отрицательное значение прошлого периода = - 8915
18 рядок = 3536
это сумма к оплате в бюджет??
смущает что кругом минуса. Может ошиблась где - то. Додатков больше никаких не надо?
Quote
amina-sweet
Впервые сдаю декларацию. Подскажите плиз.Есть выписаные и полученые НН, их в Д5,верно? Есть РК на выписаные нами НН прошлых периодов, и есть РК выписаные нам. Это Д1. И есть отрицательный НК прошлого периода,Д2.
Получается:
НО ноября минус РК = - 5379
НК ноября минус РК и плюс отрицательное значение прошлого периода = - 8915
18 рядок = 3536
это сумма к оплате в бюджет??
смущает что кругом минуса. Может ошиблась где - то. Додатков больше никаких не надо?
А как получилось в рядке 18 к оплате 3536, если вы пишите, что НО с минусом в сумме 5379???
Quote
Oxi
19 18 рядок = 3536
Тоже такого мнения, что минус НО добавится к минусу по НК.
треба декл заповнити, там буде видно як рознесеться
дивно, але ОПЗ розносить іменно отак, як написав автор 18 рядок = 3536
Quote
Oxi
дивно, але ОПЗ розносить іменно отак, як написав автор 18 рядок = 3536
Я в 1С Звит работаю, заполнила по примеру -
получилось все отлично. Заполнило, как положено, в строку 19 и в 21 строке всё сложило.
значить виходить рядок 19=14294 , а далі по формулі
і в дод 2 добавиться рядок 11.2017=5379
Не дождалась (а точнее не разблокировали) нашим поставщикам НН. Подаю деку за ноябрь. НН, которые разблокируют (надеюсь!) потом покажу в деке месяца разблокировки, без уточненки за ноябрь? Верно?
Quote
Oxi
значить виходить рядок 19=14294 , а далі по формулі
і в дод 2 добавиться рядок 11.2017=5379
Рядок 19 будет 3536, а 21 строка будет 12451( сплюсует 3536 и 8915) , и эта сумма будет в додатке 2.
Quote
Vvalentina
Quote
Oxi
значить виходить рядок 19=14294 , а далі по формулі
і в дод 2 добавиться рядок 11.2017=5379
Рядок 19 будет 3536, а 21 строка будет 12451( сплюсует 3536 и 8915) , и эта сумма будет в додатке 2.
Извините, вот так надо (сижу сдаю деку за ноябрь и здесь чтобы не пропуститьsmoking smiley: рядок 19 будет 5379 и тогда складывается 5379 и 8915 = 14294, это и будет в додатке 2.
щоб так було, треба щоб у р 17 була цифра без мінуса
А если РК"-" не смогли зарегить поставщики, а РК на "+" они соответственно не захотели регить. Что покупателю в Деке за ноябрь-ничего не показывать - я имею в виду сумму из их непрошедшей РК"-" ? по бух.довидке показать уменьшение НК?
Как вы все считаете?
рядок 9 - НО ноября минус РК = - 5379
рядок 17 - НК ноября минус РК и плюс отрицательное значение прошлого периода = - 8915

18 рядок = НО - НК = -5379 - (-8915) = +3536
Quote
Blick
Как вы все считаете?
рядок 9 - НО ноября минус РК = - 5379
рядок 17 - НК ноября минус РК и плюс отрицательное значение прошлого периода = - 8915

18 рядок = НО - НК = -5379 - (-8915) = +3536
збиває з толку те, що самі мінуса, а до сплати є
Ну так все правильно, элементарная арифметика, -5379 это больше чем -8915, НО больше НК, сумма к оплате в рядок 18.
Quote
tan4ikk
Не дождалась (а точнее не разблокировали) нашим поставщикам НН. Подаю деку за ноябрь. НН, которые разблокируют (надеюсь!) потом покажу в деке месяца разблокировки, без уточненки за ноябрь? Верно?
Верно, это для поставщика они просроченными не считаются, а покупатель включает по правилу для просроченных. Теперь только ждать. Я с июля жду, две НН в ноябре разблокировали, две еще висят.
Quote
Blick
Quote
tan4ikk
Не дождалась (а точнее не разблокировали) нашим поставщикам НН. Подаю деку за ноябрь. НН, которые разблокируют (надеюсь!) потом покажу в деке месяца разблокировки, без уточненки за ноябрь? Верно?
Верно, это для поставщика они просроченными не считаются, а покупатель включает по правилу для просроченных. Теперь только ждать. Я с июля жду, две НН в ноябре разблокировали, две еще висят.
Спасибо, Blick. А то в свете "скоростных" изменений от ДФС, думаю, может что пропустила или не дочитала)
Quote
Blick
Как вы все считаете?
рядок 9 - НО ноября минус РК = - 5379
рядок 17 - НК ноября минус РК и плюс отрицательное значение прошлого периода = - 8915

18 рядок = НО - НК = -5379 - (-8915) = +3536
smileys with beer надо меньше пить))) занесла в программу данные казалось бы все, а сейчас пересмотрела - корыгування НК нету... а ведь минус плюс минус будет плюс....Спасибо. Не все ещё празднуют день Св.Николаяsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997