Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Смена юридического адреса

Відправлено користувачем Ksunyasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!
Принято решение о смене юридического адреса, помогите разобраться по ряду вопросов:
1. Юр. адрес в арендуемом помещении, нужно ли это прописать в договоре, что Арендодатель разрешает нам зарегистрироваться по этому адресу или достаточно простого договора аренды?
2. Что будет с регистрацией плательщиком НДС? у нас НК 170 тыс. Могут ли аннулировать регистрацию НДС?
3. Алгоритм перерегистрации:
протокол собрания учредителей
изменения к Уставу
форма 4 регистратору
Дальше все автоматически регистратор пересылает по службам
Так?
4. после перерегистрации все налоги до конца года будем платить старой налоговой, а НДФЛ новой. Так?

Буду рада любому совету!
Спасибо!
1. Должны уведомить Арендодателя
2. Почему ее должны аннулировать??? 1-ПДВ подать в течении 10 дней в налоговую
3.Да. Мы после регистратора еще получали справку статистики
А еще сменить печать если в другой город переводитесь и новые эл.ключи получить


Quote
Lin@
А еще сменить печать если в другой город переводитесь и новые эл.ключи получить
спасибо, за это даже не подумала.
А старые печати нужно утилизировать?
Ну насчет утилизировать не знаю, в принципе это ж не то что раньше через МВД с печатями морочились, сейчас они в принципе как бы и не обязательны законодательно, я бы списала с учета да и всё, нас это не коснулось , т.к. на печати нашей город ваще не указан >grinning smiley<
Quote
Должны уведомить Арендодателя
то есть в договоре прописывать не обязательно? В общем меня волнует нужно ли показывать договор гос регистратору, чтобы подтвердить что нам разрешено регистрироваться по этому адресу? Или регистратору ничего доказывать не нужно достаточно изменений в устав на основании протокола?
госрегистратор не требует договора аренды, показывать не надо.
у меня вопрос по смене юр.адреса: с какого числа менять в налоговых накладных адрес? с даты регистрации изменений в статуте? заява 1ПДВ про изменения еще не подана в налоговую, у нас есть 10 дней!...подскажите!!!
сейчас госрегистратор сам в электронном виде всех уведомляет об изменениях . Мы получали вытяг из реестра НДС - там нет даты-с какого числа у Вас изменился юрадрес. Инспектор нам посоветовала в НН указывать новый адрес с той даты, когда регистратором были внесены изменения в ЕДР, что я тоже поддерживаю. В выписке из ЕДРПОУ у Вас должна стоять именно та дата, которая Вас интерсует - дата внесения изменений регистратором. вот по ней и ориентируйтесь.
спасибо... новую выписку получили, но дата ее выдачи отличается от даты внесения изменений в ЭДПОУ... считаю, что надо ориентироваться именно на эту дату (ЭДРПОУ)...
а 1 ПДВ надо подавать про изменения? скинула ее через МЕДОК, и пока ответа нет... кто-то что-то подобное делал?
Подскажите в статистику квартальніе отчеті сразу в новую подавать? (сменили юрадрес 11/03)?
Такая ситуация: 2 учредителя - один на месте, другой уехал
Подскажите, можно чтобы Протокол собрания учредителей и изменения к Уставу за второго учредителя подписало доверительное лицо по Доверенности?
Quote
Светла
спасибо... новую выписку получили, но дата ее выдачи отличается от даты внесения изменений в ЭДПОУ... считаю, что надо ориентироваться именно на эту дату (ЭДРПОУ)...
а 1 ПДВ надо подавать про изменения? скинула ее через МЕДОК, и пока ответа нет... кто-то что-то подобное делал?

за новой выпиской Вы могли прийти и через месяц, но это вовсе не означает,что регистратор внес изменения тоже спустя месяц после Вашего первого посещения....-или я Вас не правильно поняла....Я меняю адрес по дате, которая стоит как дата внесения изменений, а не по дате получения выписки...
Мы просто подавали Заяву (в бум.виде) на получения Вытяга из рестра ПДВ.
Quote
Кикимора
Подскажите в статистику квартальніе отчеті сразу в новую подавать? (сменили юрадрес 11/03)?

Меня этот вопрос тоже интересует, еще не звонила в статистику нового района!Мне почему-то кажется, что должны будем в новую подавать...ведь территор.единица изменилась, в ведомости из статуправления (раньше это была Довидка из статистики) тоже уже внесены изменения...
Допоможіть ,будь ласка, заповнити розділ 5 заяви 1 ПДВ (причини реєстрації) при перереєстрації
підприємство поміняло юридичну адресу ) ,
платники податку лише з 1 лютого 2015р,
реалізації не було ще зовсім., лише в лютому придбали основні засоби
мне кажется при внесении изменений этот пункт заполнять не нужно.
Возле этого пункта стоят **, а внизу справочник из которого нужно выбрать нужное. Так вот там все пункты которые могут возникнуть при регистрации.
хотя, вот еще раз почитала, сейчас как перерегистрация все идет, поэтому наверное стоит написать тоже что вы писали при регистрации.
в п.7 заявки 1-ПДВ сумму поставки указывать с НДС или без НДС?
Quote
Ksunyasha
Такая ситуация: 2 учредителя - один на месте, другой уехал
Подскажите, можно чтобы Протокол собрания учредителей и изменения к Уставу за второго учредителя подписало доверительное лицо по Доверенности?
Можно, только доверенность должна быть нотариально заверена. У нас был один учредитель, а представлял его интересы директор.
Quote
tiger1
Quote
Кикимора
Подскажите в статистику квартальніе отчеті сразу в новую подавать? (сменили юрадрес 11/03)?

Меня этот вопрос тоже интересует, еще не звонила в статистику нового района!Мне почему-то кажется, что должны будем в новую подавать...ведь территор.единица изменилась, в ведомости из статуправления (раньше это была Довидка из статистики) тоже уже внесены изменения...
В новую. Вы же получите в новой статистике "ведомость из единого гос-ного регистратора предприятий".
Quote
aleeeenka
Quote
tiger1
Quote
Кикимора
Подскажите в статистику квартальніе отчеті сразу в новую подавать? (сменили юрадрес 11/03)?

Меня этот вопрос тоже интересует, еще не звонила в статистику нового района!Мне почему-то кажется, что должны будем в новую подавать...ведь территор.единица изменилась, в ведомости из статуправления (раньше это была Довидка из статистики) тоже уже внесены изменения...
В новую. Вы же получите в новой статистике "ведомость из единого гос-ного регистратора предприятий".

Дело даже в не в том, где получим Ведомость-в нашем случае Новая статистика сказала,что они нам ничего не должны давать, тогда мы обратились в ГУ Статистики Киевской обл.- они нам мило сказали. что они сами все могут нам сделать. Я еще не сдавала Баланс, но вот все-таки думаю, что основной период 1 квартала (до 11/03) мы были в старой ,так почему же за 1 квартал мы отчитываемся в новую?Ну то такое...
Подскажите, после регистрации нового адреса и подачи 1-ПДВ где регистрировать налоговые накладные? в новой налоговой или старой?
1-ПДВ подавать же в новую налоговую?
Quote
Светла
спасибо... новую выписку получили, но дата ее выдачи отличается от даты внесения изменений в ЭДПОУ... считаю, что надо ориентироваться именно на эту дату (ЭДРПОУ)...
а 1 ПДВ надо подавать про изменения? скинула ее через МЕДОК, и пока ответа нет... кто-то что-то подобное делал?
Вы уже получили ответ? Я тоже через МЕДОК отправила.
Подскажите, при смене юрадреса, отчеты уже в новую статистику подаем?
Подскажите, можно ли сейчас менять юридический адрес путем составления изменений к Уставу или нужно только Устав в Новой редакции делать?
подскажите, пожалуйста,предприятие ЧП меняет юр. адрес на другой р-н,
1 все отчеты сдаем по старому адресу? (и налоговая , и статистика)
2 налоги платим в старую ГНИ?
3 меняем ключи

ничего не забыла?
спасибо
Добрый день! Подскажите, нужно ли подавать в налоговую 1-ПДВ при смене юр. адреса в пределах одной налоговой? Меняем только № офиса. В налоговой говорят ничего подавать не нужно. Видят данные из гос реестра
Quote
Ksunyasha
Подскажите, можно ли сейчас менять юридический адрес путем составления изменений к Уставу или нужно только Устав в Новой редакции делать?
уже нет. только нотариальный протокол и новая редакция устава
А если юрлицо имеет юрадрес, но еще снимает помещение(аренда), без изменения уставных документов. В таком случае госрегистратору ничего не нужно подавать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001