Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проверка

Відправлено користувачем krysor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проверка
Добрый день,уважаемые бухгалтера.Прошла налоговая проверка ФОП на общей системе налогообложения.У меня в книге доход-поступления на т-счет, а расходы- списания с т-счета, подтвержденные документально. Налоговики доначислили мне дебиторку по 361 сч.,аргументируя тем, что раз не было доходов, то убрали на эту сумму расходы(т.к. признаются только те расходы,что связаны с доходами),но ведь я не включал в расходы суммы д-ской задолженности.Предоплат от покупателей нет. Свои доходы от деятельности отправил на предоплаты от поставщиков и снял с расходов. Правомерны ли эти доначисления? Буду очень благодарен за ответы.
Re: проверка
Я так понимаю, они Вам доначислили дебиторку не по 361 ( у ФОПов нет бух учета smiling smiley ), Вы в расход поставили " а расходы- списания с т-счета, подтвержденные документально" как, выпиской? Если так, то, списание, это оплата за "что-то", правильно? "Что-то" не оприходовано (не поступило, не пришло) - вот Вам дебиторка за "что-то" ! А раз оно не оприходовано и естественно не продано, то и в расход оплату брать нельзя!
Все, увы, правомерно.
Re: проверка
Спасибо за ответ.Так оплата была от поставщиков за другие услуги,которые были подтверждены документами.В расходах у меня только оплаченные услуги, причем акты выполненных работ по д-ской задолженности по сч.361 в книгу я не относил, а в расходы включал частями по мере оплаты.Они доначислили дебиторку по покупателям-361.Еще раз спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999