Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

У кого працівники працюють по 12 год по 7 днів через тиждень?

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Колеги, цікавлюся такою системою змінної роботи, раніше прийнятої в торгівлі як тиждень-тиждень, по 12 (11,5) годин.
Ні в кого не було питань по цій темі, що не додержується правило ст. 59 КзПП щодо тривалості міжзмінного відпочинку (подвійна тривалість зміни). Як ви виходите з цього? Через підсумований облік робочого часу (ст. 61 КзПП), чи як?
Мені також дуже цікава ця тема!!!!!!! Ніяк не получається розібратисяconfused smileyconfused smileyconfused smiley
Відгукніться хто з таким стикається!


поэтому охранники работают сутки-трое smiling smiley
в торговле невыгодно брать smoking smiley
Quote
Михаил
поэтому охранники работают сутки-трое smiling smiley
в торговле невыгодно брать smoking smiley
Доброго вечора!
що ви маєте нга увазі що не вигідно в торгівлі брати????
Вот очень интересный вопрос, недавно с подругой его обсуждала. У нее продавцы работают неделя на неделю, но по 8 часов, магазин в 16:00 закрывается. Подруга считает, ей знакомая подсказала, что нарушается 40-часовая рабочая неделя, т.к. выходит за неделю 56 часов. Я считаю, что ничего не нарушается, т.к. они следующую неделю отдыхают, фактически работают эти 56 часов за 14 дней, еще и недоработка часов итого за месяц выходит. Что думаете по этому поводу?
Quote
Blick
Вот очень интересный вопрос, недавно с подругой его обсуждала. У нее продавцы работают неделя на неделю, но по 8 часов, магазин в 16:00 закрывается. Подруга считает, ей знакомая подсказала, что нарушается 40-часовая рабочая неделя, т.к. выходит за неделю 56 часов. Я считаю, что ничего не нарушается, т.к. они следующую неделю отдыхают, фактически работают эти 56 часов за 14 дней, еще и недоработка часов итого за месяц выходит. Что думаете по этому поводу?

А если нарисовать табель за месяц и все посчитать,сколько за месяц. В январе 2017 норма 159 часов.
У меня в магазине продавцы работают 2 дня через 2. Магазин работает 12 часов. В одной смене два человека. Ставлю по табелю одному 12 часов другому 9 часов. На следующий день наоборот. В суме у каждого получается месячная норма, а то и меньше. Консультировалась у инспектора по Гоструду, сказала, что главное для них - чтобы не было превышения месячной нормы труда.
Quote
ivan1
Quote
Blick
Вот очень интересный вопрос, недавно с подругой его обсуждала. У нее продавцы работают неделя на неделю, но по 8 часов, магазин в 16:00 закрывается. Подруга считает, ей знакомая подсказала, что нарушается 40-часовая рабочая неделя, т.к. выходит за неделю 56 часов. Я считаю, что ничего не нарушается, т.к. они следующую неделю отдыхают, фактически работают эти 56 часов за 14 дней, еще и недоработка часов итого за месяц выходит. Что думаете по этому поводу?

А если нарисовать табель за месяц и все посчитать,сколько за месяц. В январе 2017 норма 159 часов.
По месяцу недоработка выходит, т.к. у каждого продавца 15-16 дней по 8 часов, по норме 20 дней, но вот беспокоит ее недельная норма.
А при чем тут ее недельная норма. Это ее график работы такой. Я не заморачиваюсь. Ставлю ставку 3200 за месяц, а табель вывожу, чтобы только не было переработки.
По мне так переработка хуже чем недоработка. У меня аптека работает 3 через 3 по 12 часов, в табеле ставлю 10, т.к. 2 перерыва на обед. У меня не дорабатывают, начисляю оплату почасово. Переработку нужно оплачивать по двойной ставке + выходные, может охрана труда пристать.
Quote
sofi160909
А при чем тут ее недельная норма. Это ее график работы такой. Я не заморачиваюсь. Ставлю ставку 3200 за месяц, а табель вывожу, чтобы только не было переработки.
Вибачте у вас скільки продавців 4???
Quote
iryna12
Quote
sofi160909
А при чем тут ее недельная норма. Это ее график работы такой. Я не заморачиваюсь. Ставлю ставку 3200 за месяц, а табель вывожу, чтобы только не было переработки.
Вибачте у вас скільки продавців 4???

І як ви уникаєте (як оплачуєте) святкові дні (золота 11 днів в році)???
Що 3/3, що 7/7 те ж саме, лише 1/1 при 11,5 год нормально, але ж інвентрюаризації
В Киеве в ресторане, была проверка, внеплановая, как потом сказали сотрудники ГНИ, проводили мониторинг, т.е. несколько дней подряд приходил сотрудник в ресторан и вычислял как работают люди, что выносят и какая средняя выручка по меню. Уж не знаю, как там, мониторили, но по приходу уже знали как работают и смотрели естественно ведомости и кассовую книгу, погорел бухгалтер на мелочи: не оприходовала изначально разменную монету 200,00 и за год прикинули 200х5х360, короче директор не стал дальше ждать и пришлось договариваться. Я к тому что, если бы не это, то они бы задели вопрос с сотрудниками, а перерабатывает получается охрана, остальные посменно.
Quote
Mir
В Киеве в ресторане, была проверка, внеплановая, как потом сказали сотрудники ГНИ, проводили мониторинг, т.е. несколько дней подряд приходил сотрудник в ресторан и вычислял как работают люди, что выносят и какая средняя выручка по меню. Уж не знаю, как там, мониторили, но по приходу уже знали как работают и смотрели естественно ведомости и кассовую книгу, погорел бухгалтер на мелочи: не оприходовала изначально разменную монету 200,00 и за год прикинули 200х5х360, короче директор не стал дальше ждать и пришлось договариваться. Я к тому что, если бы не это, то они бы задели вопрос с сотрудниками, а перерабатывает получается охрана, остальные посменно.

Вопрос по разменной монете - когда "изначально" не оприходовала? Год назад или каждый день?
В кассовый аппарат утром не ввела или как?
это больной вопрос уже четыре года
продавцы работают в режиме 7/7 с 8-00 до 20-00, летом до 20-30, выходных в магазине нет, но в итоге переработки нет, даже недоработка иногда есть в сумме за месяц
но ставлю по 8 часов, а что делать, если начинать заморачиваться с этими часами, то нужно человека по кадрам нанимать
там же много нюансов, и работа в выходной, и праздничный, и предпраздничный, и переработка по 2 часа сверх нормы, НО ВЕДЬ ПОТОМ 7 ДНЕЙ ОТДЫХА

пы.сы. бухгалтера пашут, и без выходных, и круглые сутки, и без отпусков и никто почему-то не переживает, и никто не смотрит на нормы чел/час по обработки документов.....и ничего, нормально
нет, по 8 это не вариант. накроют так, что мало не покажется
при графике по 11,5 ч 7р/7вых нету никаких переработок, нету работы в выходной. Есть только праздничные, но там ничего особенного, просто оплата в двойном размере.
единственное - это проблема, Которую я вынес в стартовый пост
Я так розумію, тут мова про підсумований облік робочого часу.
от і я думаю, що мова буде про підсумований, але ж це не зовсім той випадок. тут чітко можна дотриматися тривалості, так що це не зовсім законно
МН, то що, графік 7/7 по 11,5 годин незаконний?
Quote
Котег :-)
при графике по 11,5 ч 7р/7вых нету никаких переработок, нету работы в выходной. Есть только праздничные, но там ничего особенного, просто оплата в двойном размере.
единственное - это проблема, Которую я вынес в стартовый пост
з 2017 року якщо працівник працює у свтковий день то ця доплата не піде у суму 3200,00 для розрахунку донарахування до МЗП????
Quote
iryna12
Quote
Котег :-)
при графике по 11,5 ч 7р/7вых нету никаких переработок, нету работы в выходной. Есть только праздничные, но там ничего особенного, просто оплата в двойном размере.
единственное - это проблема, Которую я вынес в стартовый пост
з 2017 року якщо працівник працює у свтковий день то ця доплата не піде у суму 3200,00 для розрахунку донарахування до МЗП????

Стаття 3 1. Гарантії забезпечення мінімальної заробітної плати
При обчисленні розміру заробітної плати працівника для забезпечення її мінімального розміру не враховуються доплати за роботу в несприятливих умовах праці та підвищеного ризику для здоров'я, за роботу в нічний та надурочний час, роз'їзний характер робіт, премії до святкових і ювілейних дат.
по логике идет в минималку, потому что не попадает в исключения
Quote
Котег :-)
по логике идет в минималку, потому что не попадает в исключения
я також так думаю, але не впевнинаconfused smiley
я понимаю, что неправильно
но как правильно не знаю
наверное должно быть 2 продавца на день, один с 8 до 14, второй с 14 до 20, а на выходной день еще нужен и третий продавец, но продавцы не хотят так работать, им неделями удобнее и третьего человека брать не за что, ему же по-любому 3200,00 нужно оплачивать

я считаю, что проверяющие должны реагировать проверками на жалобы, а не ходить и придумывать проблемы, ведь 7/7 - это не проблема, проблема, как правильно насчитать зарплату и протабелировать этих 7/7
для меня этот вопрос остается непонятный

почему-то в Чехии (это на небольшом комбинате) человек сам выбирает сколько ему работать 8....10.... или 12 часов, оплата почасовая, хочешь больше заработать, работай больше часов
Quote
Galyunya
Quote
iryna12
Quote
Котег :-)
при графике по 11,5 ч 7р/7вых нету никаких переработок, нету работы в выходной. Есть только праздничные, но там ничего особенного, просто оплата в двойном размере.
единственное - это проблема, Которую я вынес в стартовый пост
з 2017 року якщо працівник працює у свтковий день то ця доплата не піде у суму 3200,00 для розрахунку донарахування до МЗП????

Стаття 3 1. Гарантії забезпечення мінімальної заробітної плати
При обчисленні розміру заробітної плати працівника для забезпечення її мінімального розміру не враховуються доплати за роботу в несприятливих умовах праці та підвищеного ризику для здоров'я, за роботу в нічний та надурочний час, роз'їзний характер робіт, премії до святкових і ювілейних дат.

"надурочный" и есть превышение 8 часов в день?
Ребята, щось я туплю. В січні при 4 змінній роботі доба/три по 24 год вийшло по 8 змін в трьох охоронців, і 7 змін в одного.
7 змін це 168, а 8 змін це 192. А вони в листі пишуть 159 норма.
Я туплю чи що? Чому при нормальному графіку в усіх вийшов овертайм (надурочні)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997