Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переплата по счету, как правильно поступить с НН и РК??

Відправлено користувачем Yuliam 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем !!

Подскажите пожалуйста - Покупателю был виписан счет на сумму 1200,00 грн., сделали отгрузку по счету 1200,00 и выписали НН - 1200,00. Покупатель через три дня платит по данному счету 1700,00 грн. Затем пишет письмо о возврате "надлишково сплачених коштів" - в сумме 500 грн.
Как правильно теперь поступить??? надо на эту сумму - 500,00 выписать налоговую и по возврату денег сделать РК, но товар был отгружен полностью и налоговая первая полностью сделана на всю номенклатуру. Если бы письмо прислали вовремя - можно было бы сделать возврат день в день и не было проблем, как теперь поступить? Спасибо!
Надо было не ждать никакого письма и самим сделать возврат вовремя.
Я считаю, что вы можете и сейчас отправить деньги обратно без НН и РК, Налоговый кодекс не предусмативает НДС на ошибочные платежи.
Налоговики считают, что это можно было сделать только в первые пять дней без НН и РК, потом - с НН и РК.
А вы выбирайте сами, куда вам - к осторожным или смелым smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Они вчера около шести вечера сделал оплату (мы работаем до 17-00), а сегодня утром мы ее увидели - поэтому так и получилось (((.


Quote
Yuliam
Они вчера около шести вечера сделал оплату (мы работаем до 17-00), а сегодня утром мы ее увидели - поэтому так и получилось (((.

Так у вас есть еще время на то, чтобі отправить деньги обратно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Yuliam
Они вчера около шести вечера сделал оплату (мы работаем до 17-00), а сегодня утром мы ее увидели - поэтому так и получилось (((.

Так у вас есть еще время на то, чтобі отправить деньги обратно

Деньги я отправлю сегодня - надо ли делать налоговую на эту сумму?
Quote
Yuliam
Quote
Монна Нонна
Quote
Yuliam
Они вчера около шести вечера сделал оплату (мы работаем до 17-00), а сегодня утром мы ее увидели - поэтому так и получилось (((.

Так у вас есть еще время на то, чтобі отправить деньги обратно

Деньги я отправлю сегодня - надо ли делать налоговую на эту сумму?

НЕТ

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001