Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в таблице 6 Додатка 4

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как исправить технически в Медке ошибку по таблице 6 Отчет ЕСВ. Я в отчете за август случайно показала по сотруднику отпуск за сентябрь, в который он не ходил и никаких начислений не было. Я делаю скасовуючу и одновременно нову. В скасовуючей переношу данные по "ненужной" строке, мне пишет ошибку:
Протокол перевірки документа
Таблиця 6. Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам

Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.18 з типом форми 'Скасовуюча' <1639,44> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.21 з типом форми 'Скасовуюча' <360,68> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>

Хотя данные такие же самые. Что я не так делаю? Или может как то по другому надо? И как оформлять нову? И нужно ли, если у меня убирается только одна ненужная строка? Заранее спасибо.
Насколько знаю, скасовуюча подается вместе с новой початковой, и суммы в них должны совпадать. Если изменяется сумма, нужно исправлять в текущем отчете.
Quote
Blick
Насколько знаю, скасовуюча подается вместе с новой початковой, и суммы в них должны совпадать. Если изменяется сумма, нужно исправлять в текущем отчете.

Сидела, разбиралась очень долго. Если кому пригодится: при необходимости исправления неточностей за минувшие периоды, касающиеся реквизитов, подаются отменяющие документы (скасовуюча и початкова).Этот способ не подходит для уточнения сумм, содержащихся в отчетности. Сведенья, которые можно исправить таким образом, могут касаться реквизитов работодателя или застрахованного лица.
При исправлении ошибок, касающихся сумм заработной платы, начисление которой производилось в предыдущих периодах, используют код 2 и 3. При этом для изменения суммы заработной платы, начисленной в предыдущих периодах, в сторону увеличения используют код 2, а уменьшения – код 3.

В моем случае вообще сказали (звонила и в Пенсионный, и в Налоговую), что снимать строку в текущей Декларации со знаком "-". Так как "код типу нарахувань" уже используется (10) и одновременно поставить два кода (и 10 и 3 в моем случае) никак нельзя. Не будет видно какую ошибку я исправляю.
Всем спасибо.


Доброго дня, мені також необхідно виправити помилку в Додатку 4, Таблиця 6, а саме: співробітник був у відпустці, проте у табл.6 в графі "Категорія" я механічно замість 1, проставила 10, а графа "Тип нарахувань" залишилася не заповненою sad smiley . Суми нарахованої з/п та ЄСВ не мінятимуться, але виправити цю помилку потрібно, проте, мені МЕДок видає ось таку помилку, коли я на основі поданого звіту створила скасовуючу, де однією стрічкою у табл. 6 подала помилковий рядок
Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1569,82> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Підсумок по гр.17 з типом форми 'Скасовуюча' <1569,82> не відповідає підсумку по формі з типом 'Початкова' <0>
Щось я роблю не так confused smiley , як правильно вийти з ситуації, що склалася.

Можливо, у когось була така ситуація. Поділіться досвідом smileys with beer , будь ласа. Дякую всім за допомогу.
А Вы початкову заполнили? Почему в початковой в гр.17 ноль?
Нужно в скасовуючей заполнить как было, а в початковой как нужно. Вы же меняете только категорию и тип начислений, суммы в скасовуючей и початковой должны совпадать.
Дякую, зорієнтувалася, я справді допустила помилку під час формування звіту hot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002