Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпускные коэффициент корректировка

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обычная ТОВка , было в течении года несколько раз повышение ЗП. ( суммы выше минималки значительней). Вопрос: обязательна ли корректировка на коэф. для расчета отпускных? и если обязательно( а кажется это так), то получается, что можно взять последную зп и умножить на 12? и получится сумма для расчета средней зп. Например: отпуск с 01.04 2017, за полный предыдущий год. ЗП в 04.2016 была 12000грн., а в марте 2017 20000грн. Я беру 20 000 *12=240 000. делю на 355 дней и получаю 676,06 среднедневную зп.Решение о понижении коэф. принимать не будемsmiling smiley
Не совсем обязательно:

10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів
на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів
законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних
договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді,
протягом якого за працівником зберігається середній заробіток,
заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються
при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до
підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення. На
госпрозрахункових підприємствах і в організаціях коригування
заробітної плати та інших виплат провадиться з урахуванням їх
фінансових можливостей
.


_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо! Но если я все таки буду применять коэф., то правильно я считаю, что надо последную повышенную зп *12 для расчета?


Quote
nikak123
Спасибо! Но если я все таки буду применять коэф., то правильно я считаю, что надо последную повышенную зп *12 для расчета?

не совсем так. Я пробовала делать так и как по порядку 100 (там есть алгоритм), то в первом случае сумма выходила меньше, чем во втором. Я бы рекомендовала все же рассчитывать по п.100
а я по п.100 и считаю....Одинаковая выходит сумма...
Quote
nikak123
а я по п.100 и считаю....Одинаковая выходит сумма...

ну по п.100 там же не просто берется последний оклад и умножается на 12, а для каждого периода повышения зп рассчитывается коэффициент. За счет отпускных, премий в течении расчетного периода, в конечном счете, сумма выходит больше, чем просто умножить последний оклад на 12
у меня все просто, нет ни индексации, ни премий, ни отпуска. Просто 12месяцев полной отработки сотрудниками.
Quote
nikak123
у меня все просто, нет ни индексации, ни премий, ни отпуска. Просто 12месяцев полной отработки сотрудниками.

так за такую "простоту" могут так прихватить, что мало не покажетсяhot smiley
Но если нет премий, там действительно выходит так, будто надо считать просто из нового оклада. Это же арифметика
если нет премий, отпускных, больничных, индексации... А так редко бывает
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999