Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Загранкомандировка и безвизовый режим

Відправлено користувачем xpu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, как теперь подтверждать факт загранкомандировки, если сотрудник едет по безвизу с биометрическим паспортом? Только по билетам?
Раньше была виза в паспорте и штампы пограничников.
А теперь как?
билеты ж никто не отменял.....
Штамп пограничников есть сирамно


На чьом інтєрєсно eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Котег :-)
Штамп пограничников есть сирамно
А где пограничники этот штамп теперь ставят?
На лбу наверное :-)))))))
ЕС ставит отметки в паспорте о пересечении границы
Quote
Котег :-)
ЕС ставит отметки в паспорте о пересечении границы

В біопаспорті - понятно шо на чіпі детось ставлять,
но как їх прочитать ілі хуч розпічатать eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
слушайте, читаю, и как будто у всех разные биопаспорта)))- уже и сомневаюсь, но ведь он такой же как и был!! с такими же пустыми страницами для виз, вот туда и ставят печать таможенники наши, разве нет? я требую со своих, пока не разбиралась, с нового паспорта или старого. Расскажите, что я не знаю, пожалуйста!!

и да, я против этих дурацких отметок- есть приказ, посадочный талон, но по возможности стараюсь заполучить)
никогда ж не смотрели на отметки заграницы, еще до виз, налоговикам же нашу, украинскую подавай, дурдом конечно
пункт 170.9.1

Сума добових визначається в разі відрядження:

у межах України та країн, в’їзд громадян України на територію яких не потребує наявності візи (дозволу на в’їзд), - згідно з наказом про відрядження та відповідними первинними документами;

до країн, в’їзд громадян України на територію яких здійснюється за наявності візи (дозволу на в’їзд), - згідно з наказом про відрядження за наявності документальних доказів перебування особи у відрядженні (відміток прикордонних служб про перетин кордону, проїзних документів, рахунків на проживання та/або будь-яких інших документів, що підтверджують фактичне перебування особи у відрядженні).

вывод - приказа достаточно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да, ЕС без виз - значит по приказу. Но даты удобно считать по штампам
Наші роблять українські відмітки, нічого не змінилось. Паспорт той самий: зачіпована тільки перша сторінка.
Quote
Котег :-)
Да, ЕС без виз - значит по приказу. Но даты удобно считать по штампам

а мне нет(((- всегда была проблема, учредители с командировки сразу в отпуск, чтоб полмира не возвращаться..
я решила по отметкам заграницы (это Китай, с визой)
тю, а чего тогда не оформить все єто как командировку
Добрый день! планируем отправить сотрудников в загранкомандировку, им нужно обязательно выплачивать суточные перед командировкой? есть ли какие-то ограничения по срокам выплаты? и можно ли выплату сделать на зарплатную карточку? или можно через кассу ? Заранее спасибо!
вот вроде нашла ответ на свой вопрос, но еще как-то сомневаюсь - выплачивать сразу или потом, когда вернется.
[news.dtkt.ua]
Может ли наше предприятие выплатить суточные в гривне? или обязательно ин.валюта?
Quote
mandarinka
вот вроде нашла ответ на свой вопрос, но еще как-то сомневаюсь - выплачивать сразу или потом, когда вернется.
[news.dtkt.ua]

У нас на фирме и так и так платим, есть время выплачиваем часть суточных, приблизительно, а если срочно улетает, то по приезде, после ав.отчета.
Quote
Котег :-)
тю, а чего тогда не оформить все єто как командировку

не получается, он с Китая сразу в Тайланд на три месяца))
можна суточные в грн и можна в евро, как получается, можна через кассу и на з/п тоже можна и на личную карту тоже можна, только на личную карту должно быть заявление с просьбой туда деньги перечислять.
Тогда в приказе это пропишите и берите отметки Китая. А аванс на коммандировку вы ему выплачиваете?
Quote
Альонка
Quote
Котег :-)
тю, а чего тогда не оформить все єто как командировку

не получается, он с Китая сразу в Тайланд на три месяца))
спасибо, так и делаю- по отметкам Китая, ну и по приказу, конечно. Авансы не плачу, рассчитываю по факту после предоставления отчета, а так как выплачиваю не на карту а налом- только во время присутствия в Украине.
Смущало долго отсутствие отметки Украины об окончании командировки, но умница Р.В. меня убедила))- в Кодексе вообщем-то через запятую, и отметка украинской таможни наряду с другими доками, потверждающими факт командировки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000442