Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

6415

Відправлено користувачем MOTYA_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
6415
Добрый день! Не могу разобраться с остатками счета 6415 (НДС). Оборот кр 6415 - НО, по Дт 6415 - НК, при перечисл. налога в казначействр, делаю проводку Дт6415 Кт 315 сумма ндс за предыдущий месяц. Но у меня получается нереальный остаток на начало периода и соответственно а конец, подскажите, как првильно откорректировать счет?
Re: 6415
По идее на начало января у Вас на 6415 должен быть остаток, равный сумме оплаты в бюджет по декабрьской декларации. Сравните и откорректируйте, если это ошибки предыдущих годов, то через 44 счет.
Re: 6415
Добрый день. В мае зарегистрировала нн как на неплательщика НДС. В июле сделала РК по этой нн, зарегистрировала нн как на плательщика ндс маем месяцем. Отгрузка была тоже в мае. Если сделать операция Дт 643 Кт 6415, то у меня висит Кт 643. Как его откорректировать правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030599999999999