Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Есть ли основания для проводок в бух. Учёте?

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Моя компания поручитель.
Пришла « Вимога про виконання поручителем порушеного зобов’язання» есть ли какие-то основания с этого документа для проводок?
Мне говорят я должна сделать начисления.
Если данный документ соответствует условиям договора поручения, - основания есть.
Quote
olex
Если данный документ соответствует условиям договора поручения, - основания есть.

То есть, Дт977 Кт 6851 есть основания для расходов?


какие еще расходы, он вам должен будет (старый должник). и основания для проводки под вопросом
Quote
Котег :-)
какие еще расходы, он вам должен будет (старый должник). и основания для проводки под вопросом

аудитор написала проводки

1) 21.01.2017 Дт 05 Надані гарантії й зобов’язання 50 тыс. Документ –основание == Договор поручительства


2) 23.06.2017 Возникновение обязательства перед банком
Дт977 Кт 6851 50тыс ( Документ- основание « вимога про виконання поручителем порушеного зобов’язання»
Quote
Монна Нонна
Таблица 1 по ссылке
[dtkt.com.ua]

спасибо.
Я в этой статье не вижу 9 класс счетов у поручителя...
Я не могу понять откуда аудитор решила что есть расходы у поручителя на основании « вимога про виконання поручителем порушеного зобов’язання»
Quote
Anchytka
Quote
Монна Нонна
Таблица 1 по ссылке
[dtkt.com.ua]

спасибо.
Я в этой статье не вижу 9 класс счетов у поручителя...
Я не могу понять откуда аудитор решила что есть расходы у поручителя на основании « вимога про виконання поручителем порушеного зобов’язання»

Забыла о том, что у поручителя есть право регрессного требования к должнику

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Anchytka
Quote
Монна Нонна
Таблица 1 по ссылке
[dtkt.com.ua]

спасибо.
Я в этой статье не вижу 9 класс счетов у поручителя...
Я не могу понять откуда аудитор решила что есть расходы у поручителя на основании « вимога про виконання поручителем порушеного зобов’язання»

Забыла о том, что у поручителя есть право регрессного требования к должнику

спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000328