Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подпись в приходной накладной

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Начальник заставляет подписываться в приходных накладных. Доверки на меня не выписывались. Я понимаю, что доверенности уже как таковой нет. Но я не контролирую что и в каком количестве привезли. Потом если чего не хватает, то работник, который расписался в приходной накладной за этот товар должен заплатить деньги. Кто, что подскажет. Как отказаться ставить свою подпись?
Quote
crumb
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Начальник заставляет подписываться в приходных накладных. Доверки на меня не выписывались. Я понимаю, что доверенности уже как таковой нет. Но я не контролирую что и в каком количестве привезли. Потом если чего не хватает, то работник, который расписался в приходной накладной за этот товар должен заплатить деньги. Кто, что подскажет. Как отказаться ставить свою подпись?

Ну так пусть подписывает ток кто контролирует что привезли, или контролируйте что подписываете.
Большая фирма. Товар могут привезти и ночью, и в выходные. Просто нет возможности всё контролировать. Кладовщики ставят штамп, что все норм и на месте. А потом товар исчезает где-то и начальник заставляет платить за него.


Или ставьте типа "документ прихода принял, контроль поступивших ТМЦ не осуществлял".
Я так понимаю Вас заставляют поставить подпись, чтобы подтвердить факт поступления ПД и назначения ответственного за его дальнейшую обработку, тогда требуйте чтобы была подпись принимавшего ТМЦ, ну типа "Кол-во принятых ТМЦ соответствует документу", ну или "не соответствует".
По идее именно материально-ответственное лицо должно делать какие-либо отметки о приеме ТМЦ.
Да, всё верно. Кладовщики ставят штамп, что все по списку и все на месте.
Quote
crumb
Большая фирма. Товар могут привезти и ночью, и в выходные. Просто нет возможности всё контролировать. Кладовщики ставят штамп, что все норм и на месте. А потом товар исчезает где-то и начальник заставляет платить за него.

А Вы что материально-ответственное лицо?
Если кладовщик поставил штамп что все нормально, то он как материально-ответственное лицо и должен отвечать за недостачу.
Ваша ответственность за правильную обработку ПД.
А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?
Quote
TamiA
А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?

Так сказали что кладовщик ставит штамп, ну я думаю что личный?
такое впечатление, что директор сам ворует, а потом ищет козла отпущения) Извините, но такая картина. Кладовщик - МОЛ, поставил штамп, принял к себе на склад, а спрос с вас? по меньшей мере странно.
Они не материально-ответственніе. Подписывает, только тот, кто заказал этот товар. Я ругаюсь с начальником уже много раз. Что подписывать не буду! Сотрудники не один раз подписывали, а потом попадали на деньги. Есть инструкция от приёме товара. Кладовщик составляет акт, что всё в наличии, а менеджер уже визирует накладную. У нас почти так и есть, только склад ставит штамп, а менеджер должен подписаться. Но платить за недостачу не хочу!
Quote
panig

А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?

Так сказали что кладовщик ставит штамп, ну я думаю что личный?

так в том и вопрос - штамп поставить может, а подпись нет ? Подпись должен ставить тот, кто товар и в глаза не видел ?
Автор, а какая у Вас должность на предриятии ?
Quote
Кара
такое впечатление, что директор сам ворует, а потом ищет козла отпущения) Извините, но такая картина. Кладовщик - МОЛ, поставил штамп, принял к себе на склад, а спрос с вас? по меньшей мере странно.
То не директор, а начальник. А он ещё тот козёл! В других отделах такого нет. А этот выслуживается перед своим начальством, мол у него всё супер и нет недостач.
Quote
TamiA


А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?

Так сказали что кладовщик ставит штамп, ну я думаю что личный?

так в том и вопрос - штамп поставить может, а подпись нет ? Подпись должен ставить тот, кто товар и в глаза не видел ?
Автор, а какая у Вас должность на предриятии ?
Менеджер по закупкам
Quote
TamiA


А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?

Так сказали что кладовщик ставит штамп, ну я думаю что личный?

так в том и вопрос - штамп поставить может, а подпись нет ? Подпись должен ставить тот, кто товар и в глаза не видел ?
Автор, а какая у Вас должность на предриятии ?

Ну да и подпись МОЛа не помешает, но как пишет автор они не МОЛы, черный бизнес наверное.
Не, не черный. Ну почти Фирма работает многими странами в мире.
Quote
crumb
Не, не черный. Ну почти Фирма работает многими странами в мире.

Ага, а на складе кладовщики не МОЛы.
Quote
TamiA
А почему кладовщики не могут подписывать ПН ? Или кладовщик принимает без входящих доков ?


потому что по схеме с начальником работает)
Автор может и не знать, договор же не он с МОЛами подписывает....
А почему начальнику не устраивает подпись кладовщиков ?
Ну как-то так... Может подскажете статью какую-то об подписях на приходных накладных или об ответственности.
О чем вообще разговор, говорите "не подпишу" и все!
Quote
TamiA
Автор может и не знать, договор же не он с МОЛами подписывает....
А почему начальнику не устраивает подпись кладовщиков ?

Ну по идее кладовщики и кассиры просто не могут не быть МОЛ-ми.
Quote
Klubnika
О чем вообще разговор, говорите "не подпишу" и все!
Ой сколько раз это было сказано! И с матом, и без него. А еще сверху наседают бухгалтера. Говорят вы заказали этот товар, значить расписывайтесь
Заказать и принимать это разные понятия
Поэтому и прошу помощи. Отбиваюсь уже второй год.
Quote
Klubnika
Заказать и принимать это разные понятия

Хм, а если бухи скажут готовы заказать, так и оплачивайте сами, по мне так подпишите, никакой ответственности за сохранность Вы нести не будете, так как я понимаю Вы не МОЛ.

Вы как как менеджер несете ответственность за правильность оформления заказа, и его дальнейшую обработку, т.е. за завершение операции с Заказчиком.
Quote
panig

Заказать и принимать это разные понятия

Хм, а если бухи скажут готовы заказать, так и оплачивайте сами, по мне так подпишите, никакой ответственности за сохранность Вы нести не будете, так как я понимаю Вы не МОЛ.

Вы как как менеджер несете ответственность за правильность оформления заказа, и его дальнейшую обработку, т.е. за завершение операции с Заказчиком.

при чем здесь что скажут бухи? оплата идет после визирования счета директором или начальником в нормальных компаниях
Quote
Klubnika

при чем здесь что скажут бухи? оплата идет после визирования счета директором или начальником в нормальных компаниях
Да, оплата после визирования происходит
И вообще непонятно, тот начальник, что прямо так официально что-ли требует с менеджеров деньги за недостачи?
Если просто так так посылайте, говорите что пусть предъявит официальные претензии.
А то это все на вымогательство похоже, а это статья.
Quote
panig

Автор может и не знать, договор же не он с МОЛами подписывает....
А почему начальнику не устраивает подпись кладовщиков ?

Ну по идее кладовщики и кассиры просто не могут не быть МОЛ-ми.

Та ладно ! Вы уверены ?
А кто же тогда может ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00069799999999999