Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Статистика

Відправлено користувачем Ksunyasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Статистика
Добрый день!
Помогите советом.
В Сервісі для респондентів "Пошук за кодом ЄДРПОУ" статистики появились новые отчеты для нашего предприятия. Причем такие, которые на нас не распространяются согласно их же Приказам.
Теперь звонят, требуют прийти лично директора для беседы, письма с пояснениями не принимают, типа раньше нужно было.
Я считаю, что оснований для такого поведения у них нет. Но не хватает знаний нормативки. Хочу написать письмо и отправить им почтой с указанием нормативной базы. Идти туда, а тем более отправлять туда директора не хочу.
1. Имеют ли право вот так вызывать на ковер для каких то личных бесед?
2. Имеют ли право штрафовать за не подачу отчета внесенного в их Сервис для респондентов, если по приказу, которым отчет утвержден четко написано на кого он распространяется и мы в эту категорию не входим?
3. Оговорено ли где-то что мы должны писать письмо в срок установленный для подачи отчета о том, что отчет не подаем, так как на нас он не распространяется?
Спасибо.
Re: Статистика
Quote
Ksunyasha
2. Имеют ли право штрафовать за не подачу отчета внесенного в их Сервис для респондентов, если по приказу, которым отчет утвержден четко написано на кого он распространяется и мы в эту категорию не входим?
Нет.

Что значит не принимают? Посылайте по почте. Письмо не допустимо не принимать на основании несогласия с содержанием, если оформление соблюдено. В срок для подачи отчета нужно писать ответ, если по вашему перечню КВЕДов отчет мог бы применяться, но именно таких операций нет, хотя сейчас проще пустышки посылать.
Re: Статистика
Quote
brick
В срок для подачи отчета нужно писать ответ, если по вашему перечню КВЕДов отчет мог бы применяться, но именно таких операций нет, хотя сейчас проще пустышки посылать.
они письмо не принимают потому что говорят, что его нужно было принести в срок для подачи отчетности, типа поздно уже. Но мы даже не знали, что нам эти отчеты добавили к подаче. Перерыла кучу всего, нигде нет информации, что нужно писать письмо в срок подачи отчета.
Идти к ним для вымогательства не хочу. Теперь думаю просто отморозится или отправить письмо по почте с нашими пояснениями?


Re: Статистика
де Ви дізналися про цей Наказ, в якому є перелік звітності для Вас?
я про звіти дізнаюся з довідника респондентів (або дзвонять, якщо в середині року додаються звіт)
цього року додали багато звітів, по яких нульоки подаю. але подаю, нехай читають
Re: Статистика
на моей памяти как-то статистика и не штрафует, да, в квитанции пишут прийти в такой то срок для выписки админштрафа, но кто ж туда ходит.- было у меня пару раз, что на пару дней отчет позже подавала, макс- 11 дней вроде.
Попробуйте сейчас отправить пустой, ну и пусть просроченный.
а для беседы- наверняка будут или админ парить, или канцтоварами просить, я бы не ходила, да и писем не писала. Если Вы видите в их же нормативке, что не подпадаете под этот отчет- это аргумент именно для протокола, если даже пришлют по почте (99% нет), там и опишите все.
Re: Статистика
Quote
radchenkoolha
де Ви дізналися про цей Наказ, в якому є перелік звітності для Вас?
я про звіти дізнаюся з довідника респондентів (або дзвонять, якщо в середині року додаються звіт)
цього року додали багато звітів, по яких нульоки подаю. але подаю, нехай читають
нам тоже много добавили как оказалось. Узнала об этом уже после звонка из статистики с требованием прийти на беседу. Потом посмотрела приказ к каждому отчету. В этих приказах написано на кого они распространяются.
Я тоже иногда захожу в "сервис для респондентов" на сайте статистики, но раньше там вообще не было информации, то меньше отчетов было, чем с нас требовали. Поэтому серьезно не воспринимала этот сервис никогда.
Re: Статистика
Quote
Альонка
на моей памяти как-то статистика и не штрафует, да, в квитанции пишут прийти в такой то срок для выписки админштрафа, но кто ж туда ходит.- было у меня пару раз, что на пару дней отчет позже подавала, макс- 11 дней вроде.
Попробуйте сейчас отправить пустой, ну и пусть просроченный.
а для беседы- наверняка будут или админ парить, или канцтоварами просить, я бы не ходила, да и писем не писала. Если Вы видите в их же нормативке, что не подпадаете под этот отчет- это аргумент именно для протокола, если даже пришлют по почте (99% нет), там и опишите все.
у нас тоже всегда так было, никто никогда не штрафовал, а тут прям с наездом. Повезла девочка письмо сразу после звонка, так на нее там начали орать, типа забирай свои письма пусть директор приходит к начальству на беседу. Никогда такого раньше со статистикой у нас не было.
Пустые теперь боюсь подавать, а то точно будет повод для штрафа. А так вроде можно доказать что мы им ничего и не должны.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998