Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН по итогам за день + по освобожд операциям. Можно свериться? кто как выписывает?

Відправлено користувачем YuliyaDon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите что то я сомневаться стала.

2 кассовых аппарата + эквайринг.
Делала 1 налоговую сводную на конечного -30- 31 числа. на общую сумму. НДС там - освобожденный.
Так делают бухгалтера я советовалась. ) Говорят мол, не хочу выписывать каждый день, делаю одну на общую сумму. Все равно штрафа нет за освобожденные. код ставила 02 ( неплатнику) и 10000000000

Хочу делать правильно.
Делать 2 налоговые за день. По каждому РРО?
По Х отчету можно делать?
и ставить КОД 11? за пидсумками дня?
Правильно?

меня смущает, что код ставила 02. или если сводная за месяц, то правильно?

1 вариант вообще правильный??
Спасибо.
забыла дописать. в НН - пишу номенклатуру одной строкой. Хотя номенклатура то большая.
Тоже сомневаюсь... или писать все как в чеках ?
Неправильно. Вы не можете делать сводные - только НН по ежедневным итогам.


Насчет номенклатуры: исключений для НН по ежедневным итогам в рознице нет, поэтому правильно будет указывать всю номенклатуру. Но были разъяснения от налоговиков, что, мол, можно группировать по кодам УКТ ЗЕД. Правда, не знаю, чем это лучше smiling smiley проще уж всю номенклатуру писать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024100000000005