Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уменьшение лимита регистрации из-за ошибочной НН

Відправлено користувачем uuuuuu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации. В декабре 2017 г. была заблокирована регистрация одной НН, мы подали все документы на разблокировку, потом жалобу, ответа от налоговой не получили и 30 января я выписала повторно эту же НН и зарегистрировала в реестре с опозданием и штрафом. В декларацию за декабрь была включена первоначальная заблокированная накладная.
В феврале по решению комиссии разблокировали первую НН, и я решила не включать вторую НН, как составленную ошибочно, выписала корректировку и покупатель ее зарегистрировал (чтоб вернуть наш регистрационный лимит).
Т.е. фактически НН была выписана и включена в декларацию в декабре, а зарегистрирована в реестре в феврале, повторная НН и РК к ней в декларацию не включались как выписанные ошибочно. В марте у нас возник показатель "перевищення податкових зобов'язань" и соответственно уменьшился лимит регистрации на суму НДС в ошибочной НН. Кто сталкивался с подобной ситуацией, есть ли возможность как то корректно исправить? В налоговой консультации говорят что вопрос не урегулирован и они ждут что налоговая исправит алгоритм расчета лимита, но когда это будет не известно
у меня тоже самое, перевыщення висит, убрать его можно, только если подать уточненку и показать ошибочную налоговую и рк в декларациях, но если налоговую можно включить, то включение рк может привести к доначислению , т.к. ошибочные налоговые и рк в декларацию не включаются, замкнутый круг
Похоже ситуация безвыходная и единственная возможность продолжать работу это пополнить НДС-счет. И в суд?


да, пополнять живыми деньгами, я жаловалось обмудсмену - результата нет, написала письмо в ДФС жду ответ, ответа нет больше месяца - сказали что не успевают отвечать на письма, и если меня что-то не устраивает, могу жаловаться дальше
Подскажите, пожалуйста куда писать этому омбудсмену. И нужно ли прилагать документы, подтверждающие все это безобразие. Заранее благодарна
[boi.org.ua] сюда пишите и скан всех подтверждающих документов
Quote
uuuuuu
Подскажите, пожалуйста куда писать этому омбудсмену. И нужно ли прилагать документы, подтверждающие все это безобразие. Заранее благодарна

[boi.org.ua]
Державна фіскальна служба України, 04053, м. Київ, Львівська пл., 8. [sfs.gov.ua]
В копіях можна ще й цих людей повідомити [sfs.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000265