Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

фоп 3 группа ЕСВ за 2015 год

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сорри, что не в фопошный форум.

у меня фоп не подавал отчеты с 2015 года, не платил никаких налогов, соответсвенно, его сняли с единщиков. Утверждал, что доходов за 2015-2016-1 пг 2017 не было. С июля 2017 он подает заявление на единый 3 группа. Платит недоимку по ЕСВ только за период 01/01/2017 - 30/06/2017 из расчета 22% с минималки, и его благополучно переводят на единый. Налоговая не просит оплату ЕСВ за 2015 и 2016, что логично,так как он тогда уже был на общей.

Теперь оказывается, что у него в 2015-2016 таки были доходы. Сейчас это очень легко, по 1ДФ все сверяется. Я подаю декларации про майновий стан за 2015-2016, перед этим плачу НДФЛ и ВС. Все ОК.

А теперь упссс. Я же должна и ЕСВ заплатить 34,7% за 2015 и 22% за 2016, и со всего дохода, не с минималки. Лучше ж платить до того, как я подам информацию о том, что объект ЕСВ, правда ж?

Вопрос: если я сейчас отложу вопрос ЕСВ (декларирование и уплата) за 2015-2016, а займусь только НДФЛ/ВС - заплачу и подам отчеты, мне ж через пару дней после подачи майновых деклараций за 2015 и 2016 позвонят с ЕСВ и скажут, что я не заплатила его за 2015 -2016, так как увидят это в деках про майновий?
Ви в податковій можете отримать довідку
про суми виплачених доходів - в ній буде
видно квартали в яких показано доходи.
Пошукайте витрати і тоді ЄСВ, ПДФО
можна буде трохи зменшити. Ну і 2015-й,
2016-й можна ж розкидати доходи не на
весь рік - це шоб ше й не платити за місяці,
коли не було доходу мінімалку... ЄСВ все-одно
вилізе, то як на мене краще подавати все
зразу. Тільки не забудьте про штрафи за неподачу
звітів, несплату податків і пеню...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999991