Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сотрудник купил ТМЦ за свои деньги, а чек РРО ПОТЕРЯЛ...

Відправлено користувачем nikon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
А податковую накладную контрагент зарегил и прислал!
Что предпринять? Авансового отчёта, естественно, нет!
1. Если я выпишу ПН "на себя" (как НЕ хоз. деятельность ), то какие проводки?
2. Если не выпишу ПН "на себя", то на сумму ПДВ будет рвать с СЭА...
Цена вопроса 146,81 грн. ( в т.ч. ПДВ 24,47 )......
Кто-то сталкивался с таким? Плиз, подскажите!
Склоняюсь к второму варианту.
Так може дадуть видаткову накладну замість чека
і прикласти до авансового, ну і шо розрахунок
готівкою ше хай пропишуть tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Тю так дубликат чека пусть сделают, делов то


а такой документ возможен? дубликат финансового чека?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Коллеги, спасибо, что отозвались.
Сорри, что отвечаю с опозданием.
Дубликатов фин. чека не бывает - это точно. Но я встречалась со случаем, когда делали копию фин. чека с контрольной ленты, но копию делали на типа факсбумаге. Вот такая копия выглядит - один в один как оригинал чека РРО! Податковая при проверке не отличила от оригинального чека.
А мой сотрудник оказывается платил через терминал ( я позвонила контрагенту, они мне это сказали!!! ). Ну, что поделаешь, если этот сотрудник не различает РРО и терминал...sad smiley Так что никаких дубликатов....
Про выдатковую накладную - сказали да ради Бога, мы друканём...
Но выдатковая накладная - это документ для приходования товара. А для ав. отчёта нужен документ, подтверждающий ОПЛАТУ.
Так что - увы!
Quote
nikon
Коллеги, спасибо, что отозвались.
Сорри, что отвечаю с опозданием.
Дубликатов фин. чека не бывает - это точно. Но я встречалась со случаем, когда делали копию фин. чека с контрольной ленты, но копию делали на типа факсбумаге. Вот такая копия выглядит - один в один как оригинал чека РРО! Податковая при проверке не отличила от оригинального чека.
А мой сотрудник оказывается платил через терминал ( я позвонила контрагенту, они мне это сказали!!! ). Ну, что поделаешь, если этот сотрудник не различает РРО и терминал...sad smiley Так что никаких дубликатов....
Про выдатковую накладную - сказали да ради Бога, мы друканём...
Но выдатковая накладная - это документ для приходования товара. А для ав. отчёта нужен документ, подтверждающий ОПЛАТУ.
Так что - увы!
Еще можно корешок от приходно-кассового ордера,вам подтверждение,а у них никто перепроверять не станет
Люди теряют напостой фин чеки, и для гарантии им восстанавливают. Не морочьте голову. Тем более если карточкой платил. Подложите себе выцветший чек и забудьте. Налоговая есть
Извините, что в Вашей теме. В развитие вопроса - а если вообще не отражать авансовый?
У нас пришла зарегистрованная НН из Эпицентра на товар, который никто не покупал (по крайней мере сотрудники, которые в Эпицентре покупки могут делать), чека фискального и накладной естественно нет, сумма небольшая 540 грн с НДС. Сколько раз пыталась сверить СЕА и сумму по полученным НН - всегда есть разница. Неужели у всех идеально копейка в копейку?
ну не копейка в копейку, но до 1 грн идет, я такие, которые не беру себе в НК учитываю, когда сверяюсь, благо их не так уж и много.
кстати, благодаря такой своей сверке увидела разблокированну НН от поставщика на 20 грн, сумма такая, что уже и не следила за ней и за пришедшими Решениями, вот по разнице только и отловила, так что полезная вещь такая сверка.
Quote
Tatyana_TAD
Извините, что в Вашей теме. В развитие вопроса - а если вообще не отражать авансовый?
У нас пришла зарегистрованная НН из Эпицентра на товар, который никто не покупал (по крайней мере сотрудники, которые в Эпицентре покупки могут делать), чека фискального и накладной естественно нет, сумма небольшая 540 грн с НДС. Сколько раз пыталась сверить СЕА и сумму по полученным НН - всегда есть разница. Неужели у всех идеально копейка в копейку?
Ну что Вы, не извиняйтесь, мне очень интересны разные мнения всех коллег !
Так я как раз и не рвусь отражать авансовый, там совсем смешная сумма (146,81)smiling smiley....
Меня вот смутило ПДВ.....У меня не копейка в копейку в СЭА, но, думаю - вот так по мелочи, по мелочи, глядишь - насобирается бОльшая сумма....
У меня в СЭА не сходится на приличненькую сумму, по той причине, что предприятие выставляло нам неправомерные счета и регистрировало под них НН, эти налоговые я в учет ест-но не включала, с предприятием были суды, все эти "левые" услуги суд отменил, т.е. они по идеи должны делать кучу корректировок, но не делаютsmiling smiley в общем не у всех СЭА сходится, но надо знать почему)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00064999999999998