Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа авто от ООО директору

Відправлено користувачем rnk_l 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!! На ООО есть легковой авто, самортизированный до остаточной стоимости 10 тыс. Сейчас директор хочет его купить.
Вопросы:
1) как составить договор купли-продажи с директором и покупателем в одном лице?
2) можно ли продать по остаточной стоимости 10тыс?
3) нужно ли заверять договор у нотариуса?
Буду благодарна за комментарии!
Quote
rnk_l
Добрый день!! На ООО есть легковой авто, самортизированный до остаточной стоимости 10 тыс. Сейчас директор хочет его купить.
Вопросы:
1) как составить договор купли-продажи с директором и покупателем в одном лице?
2) можно ли продать по остаточной стоимости 10тыс?
3) нужно ли заверять договор у нотариуса?
Буду благодарна за комментарии!
По первому вопросу - если на предприятии оформлен кто-то кроме директора, то можно выписать доверенность на подписание договора, и на самом договоре будет подпись дира и бухгалтера например...
продали авто с юр. лица на физ. лицо в 2015г., физ лицо полностью не расчитался, получается что прошло уже 3 года, нашла их договор, обычный договор купли-продажи не нотариальный, в дог. указано что оплатить должен в течении 60 дней после получения авто
я вот не могу понять, обязан был физ лицо расчитаться в день покупки с юр. лицом? там же вроде раньше справку-счет выписывали, и можно ли подписав акт сверки продлить давность? будет ли считаться акт сверки документом? или просто списать в расходы? доход больше 20 млн. резерв не создавали
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998