Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

сдали 1 дф как копию

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сдали 1 дф как копию
Звонит инспектор, каким то образом сдали 1 дф как копию в нашу налоговую
Оригинал пошел совсем в другую налоговую , каким образом єто получилось- теперь вообще не понимаю
У кого -то такое біло? Что копия понятно только во второй квитанции дописано копия и все, отчет принят , все прекрасно
Предлагают уточненку и штраф за каждую 510
Я не пойму меня же та налоговая в которую я отправила оригинал, должна же біла отфутболить
1ДФ - отчет специфический. Обычно копия отправляется по неосновному месту, если у предприятия есть подразделения, видимо поэтому и не отфутболивается. В Медке в отчете под таблицей есть два поля "ДПІ, куди подається звіт" и "ДПІ, куди подається оригінал звіту". В оригинале в обоих полях должна быть Ваша основная ГНИ, в копии в в первом поле ГНИ подразделения. Непонятно, как чужая налоговая затесалась в поле оригинала, но Вы хоть в будущем проверяйте перед отправкой.
Фискалы правы, копия - это не оригинал и начисления у них в базе по копии не проходят, т.е. фактически отчет не сдан. Только сдавать надо не уточненку, а отчет с опозданием и штрафом.
Re: сдали 1 дф как копию
предложили уточненку
Сама не пойму как оно туда попало ,єтот чужой код


по 1ДФ нет и не будет никаких начислений
здесь спорный вопрос
уточненку сдать можно, но по штрафу я бы судилась
хотя, может и не выпишут


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Начислений у предприятия нет, но есть же какой-то учет по сотрудникам, они еще оттуда доход для субсидии берут, справи о доходе выдают, ФОПов сверяют. Так вот, я сдаю оригинал в свою ГНИ и копию в неосновную, оно ж дважды не учитывается, значит по копии сотрудникам ничего в этот их учет не попадает.
Re: сдали 1 дф как копию
Инспектор - говорит , что вылезло это при сверке ЕСВ и 1 дф, полезли разбежности
Но поскольку в налоговой был перебит кабель и не было связи с внешним миром, позвонили аж сейчас
А отчеты копии сдвали аж 1,2,3 квартал 2017 года
Перебит кабель. Насмешили. >grinning smiley<
Просто они 1ДФ долго анализируют. Мне обычно где-то через полгода после сдачи звонили, если считали, что что-то не так.
Re: сдали 1 дф как копию
Quote
Blick
Перебит кабель. Насмешили. >grinning smiley<
Просто они 1ДФ долго анализируют. Мне обычно где-то через полгода после сдачи звонили, если считали, что что-то не так.



Капец, полезла в 2016 год, такая байда о 2 квартала 2016 года, еще и меня тут не была
Отчет принят и все. больше не смотрели
Пусть кто-то из сотрудников, указанных в этих 1ДФ запросит справку о доходах в ГНИ, по ней увидите что принято, а что нужно пересдать.
Re: сдали 1 дф как копию
Ну так бухгалтер и закажите!
Re: сдали 1 дф как копию
пересдаем 1,2,3 -2017
может остальное не трогать, это при проверке вылезет. а проверка може будет не скоро
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999993