Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как отражать доставку товара новой почтой?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
если заключить договор с "новой почтой" на отправку грузов, за месяц они делают сводный акт перевозок. как отражать эти расходы? нужно ли как-то кроме договора и "итогового" акта подтверждать?
я просто проводжу акт , списую ці послуги на витрати.
а що вас смущає?
да, только затраты могут быть разные:
доставка готовой продукции - 93 сч.,
доставка документов - 92 сч
доставка материалов - 20 сч.(доп. расходы)
доставка товара- 281 сч. (доп. расходы)

По хорошему нужно относить каждую декларацию. Если доп. расходы, то в деку по прибыли эта сумма попадет только вместе с материалом/товаром, которые перевозились.

Изучите стандарты БУ!!!


доставка товара - мы продавец - на расходы сбыта 93
а доставка нам товара на увеличение себестоимости ?
сотрудники находятся в разных городах , ооо в киеве, часто высылают нам и мы им документы, договора, и т.д., я могу учитывать расходы на 92 счете?
Quote
alisona
сотрудники находятся в разных городах , ооо в киеве, часто высылают нам и мы им документы, договора, и т.д., я могу учитывать расходы на 92 счете?
Конечно можете, почему нет? Кто запрещает?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо, еще вот смотрю почти на все квитанциях новой почты нет штампа, только подпись с их стороны, важно что б был штамп?
нам дают с печатью
мы еще прикладываем все их грузовые квитанции, где должно фигурировать наше предприятие в качестве одной из сторон
также советую все это отслеживать
очень часто включают левые доставки или азавышают цену в сводном акте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да, я отслеживаю, было уже 3 раза, присылали счет и акт за не наши отправки, без печати дают экспресс-накладую, нужно на них идти ставить печати?
договоритесь, чтобы они вам вместе с актом распечатывали и ставили печати
чтобы с каждой не бегать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
спасибо, так и сделаю, но все же что делать с прошлыми квитанциями? обязательно их пропечатать?
печать не является обязательным реквизитом первичного документа
Столкнулась с тем - что наши сотрудники отправляют документы через Новую почту - после оформления приносят в бухгалтерию чек об оплате и ТТН. Так вот на этих документах разные даты. Например документы отнесли и оформили для отправки - чек об оплате выбит сегодняшним числом, а так как посылка будет уже отправлена завтра, как говорят на Новой почте-то ТТН выбивают завтрашним числом. Как это можно провести и можно ли провести по бухгалтерии?
Ну а в чем проблема, если действительно оплатили сегодня, а товар отправлен завтра, это два разных события
как можно провести по бухгалтерии - человек потратил свои деньги, если он будет заполнять авансовый он приложит ТТН и чек- а там же тразные даты?
и что??? ну покупаете вы какой товар, заплатили сегодня, поставка вам завтра???
так что это растельная статья или что???
та же ситуация...
не нам поставка- мы отправиляем документы через новую почту.
считайте, что аванс Новой почте заплатил сегодня, а товар сдавал завтра.
если вы хотите, чтоб накладная лежала не со складскими, а с авансовыми, то просто следите, чтобы авансовый по таким операциям был не сегодня, а завтра
Т. е. получается чек об оплате 10.10, а квитанция 11.10, то я авансовый провожу 11.10 и подшиваю к нему и чек и ТТН. верно?
Авансовый вы проводите датой утверждения
Quote
valeriya_90
Т. е. получается чек об оплате 10.10, а квитанция 11.10, то я авансовый провожу 11.10 и подшиваю к нему и чек и ТТН. верно?
Моё мнение: в авансовом отчете вы отчитываетесь за потраченные деньги, к авансовому отчету приложите чек и сдавайте датой чека. А ТТН идет отдельно, как подтверждение вашего чека.
скажите, если я отправляю документы моему сотруднику в другой город, например иванову, в квитанции нужно указывать что получатель ооо ромашка иванов или достаточно указать иванов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001