Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Работа по 12 часов через день

Відправлено користувачем lllaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если какие трудовые нарушения графика работы по 12 часов через день?
выходные дни - их не хватит
в одну неделю будет 4дня это 48, во вторую 3 дня это 36 час. выходит 42 в неделю, это нарушение.
Надо не по 12, а по 11ч. 15 мин, то есть 12 часов с перерывом 45 мин.


Человек должен работать 8 час. Дальше сверхнормы - оплата двойная, после 10 вечера + ночные....
Человек может работать больше 8 часов в сутки, а не должен.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Человек может работать больше 8 часов в сутки, а не должен.
Если человек в трудовых отношениях, то он должен отработать 8 час. раз пришел на работу.
Quote
Buh2018
Если человек в трудовых отношениях, то он должен отработать 8 час. раз пришел на работу.
с какой радости ???
а я пришла на пол ставки и буду работать 4 часа!
что нельзя??? не разрешаете smoking smiley
Вам нужно поискать информацию про Суммированный учет рабочего времени

Сoгласно cт. 61 KЗоТ, "на непрерывно действующих пpедприятиях, в учреждениях, организациях, a тaкже в отдельных производствах..., где по условиям производства (рaботы) не может быть сoблюдена установленная ... ежедневная или еженедельная длитeльность рабочего времени, допускается пo сoгласованию c выборным органом пepвичной профсоюзной организации ... внeдрение суммированного учета рабочего времени тaк, чтобы длительность рабочего времени зa учeтный период не прeвышала нормальное число рабочих часов..."
А как же железнодорожники по 12 часов работают? Это ж непрерывное производство, там другие графики работы могут быть. И сверхнормы двойная оплата считается итого за месяц, а не каждый день. В месяц 14 смен по 12 часов = 168 часов, может сверхнорматива и не оказаться.
Quote
Blick
А как же железнодорожники по 12 часов работают? Это ж непрерывное производство, там другие графики работы могут быть. И сверхнормы двойная оплата считается итого за месяц, а не каждый день. В месяц 14 смен по 12 часов = 168 часов, может сверхнорматива и не оказаться.
Железнодорожники таких вопросов задавать не будут....
Quote
Lin@
Если человек в трудовых отношениях, то он должен отработать 8 час. раз пришел на работу.
с какой радости ???
а я пришла на пол ставки и буду работать 4 часа!
что нельзя??? не разрешаете smoking smiley
Я имею ввиду нормальные трудовые отношения - а не всякие пол ставки, треть ставки и т.д. Вы поняли меня прекрасно - и прошу не язвить.
Quote
Buh2018
Я имею ввиду нормальные трудовые отношения - а не всякие пол ставки, треть ставки и т.д. Вы поняли меня прекрасно - и прошу не язвить.

что значит нормальные? и чем это не нормально пол ставки? что за бред
да что ж такое то
один ник исчезает, сразу возникает другой, который начинает нести такой же бред
а неопытные бухгалтера все это слушают и афигевают

уважаемая Бух2018
у нас на предприятии уже больше 20 лет люди работают по 11 часов, все официально без всяких химий, проверки по труду стандартно раз в два года
другие люди работаю по 8 часов, а есть такие, которые по 6.
и это все абсолютно законно.

не вводите неискушунных в оману


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Buh2018

А как же железнодорожники по 12 часов работают? Это ж непрерывное производство, там другие графики работы могут быть. И сверхнормы двойная оплата считается итого за месяц, а не каждый день. В месяц 14 смен по 12 часов = 168 часов, может сверхнорматива и не оказаться. Железнодорожники таких вопросов задавать не будут....
А у железнодорожников бугалтеров нет?
Ладно, оставим железнодорожников, хотя по их графику не только они работают. Например, у нас на заводе, выпускающем водку Хортица, такой же график. И еще, если магазин работает с 8 до 20, продавцы должны по 8 часов работать? Как?
а бывают еще по 24 часа смены. сутки-трое называется smoking smiley
Quote
Котег :-)
а бывают еще по 24 часа смены. сутки-трое называется smoking smiley

о боги! Вы сошли с ума! так не может быть (не бывает) ВО ПРИОРЕ spinning smiley sticking its tongue out
а какой модели ПРИОРА не скажу cool smiley
Ага, и все что выше 8 часов, в 2м размере, а все что выше 16 в тройном hot smiley
Ув. Lin@ , Blick, Р.В. ..... постараюсь лаконичней высказаться: вопрос надо не только читать, а и понимать. Котег :-) вчера в 23:35 написал идеальную фразу! Задумайтесь, что бы это значило?
Сутки на работе, толе на море, шонеясно hot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000001