Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Коригування акцизноі декларації

Відправлено користувачем bazabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я сдала акцизные декларации за июль 2017- январь 2018 вовремя в ГНИ г. Одессы по месту регистрации СПД через Сонату, в феврале 2018 из ГНИ г.Ровно, в котором находится торговая точка позвонил инспектор и сообщил, что нужно было сдать декларации не в Одессу а в Ровно.
На вопрос как можно выйти из ситуации с минимальными потерями инспектор ответила – не знаю что с вами делать.
Я сдала в феврале уточняющие декларации к этим акцизным декларациям, уточнила налоговую службу,изменила только ГНИ на г.Ровно .
В начале мая 2018г . Снова позвонила инспектор из г.Ровно, сказала что я должна аннулировать все уточняющие декларации, сдать с опозданием Акцизные декларации за июль 2017- январь 2018 и заплатить штраф по 170 грн за каждую, т.е 1190 грн.
У меня такие вопросы:
1) Можно ли было сдать корректировки как сделала я, и чем можно руководствоваться?
2) Если нельзя, то верно ли что если в течение 3х месяцев не предъявлялась претензия со стороны налоговой, то штраф уже не начисляется, и чем можно руководствоваться?
3) Если нужно сдавать все декларации с опозданием, то верно ли что если я все сдам в один день то будет штраф за все вместе 170 грн, и чем можно руководствоваться?
1) нет, т.к. адресат был не тот
2) нет
3) 170 за каждую

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048000000000004