Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Юрлицо покупает товар у ФОП для продажи

Відправлено користувачем ducati 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юрлицо покупает у ФОП 2 группы товар для дальнейшей продажи на экспорт, можно ли?
Если юрлицо не на ЕН, то вряд ли ФОП Вам продаст


Quote
ducati
Юрлицо покупает у ФОП 2 группы товар для дальнейшей продажи на экспорт, можно ли?
Юр.лицо может покупать у ФОП 2 гр. товар ,единственное что если юр.лицо НДС-ник, то у такого ФОПа не выгодно покупать.
Спасибо, за ответы. Меня больше интересовало не выгода и не ФОП, нет ли каких-либо противоречий для юрика в этой сделке.
Юр.лицо может покупать у ФОП 2 гр. товар ,единственное что если юр.лицо НДС-ник, то у такого ФОПа не выгодно покупать.

почему?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Татьяна В.
Почему? Что за ограничения?
[chp.com.ua]
Да, беру свои слова обратно, это только услуги единщикам, торговля не запрещена.

Недавно надо было купить телефон на фирму, с оплатой с р/счета, нашли то, что хотели, но нам отказались продать, т.к. продавец ФОП 2 гр.
Quote
ОЛО
Недавно надо было купить телефон на фирму, с оплатой с р/счета, нашли то, что хотели, но нам отказались продать, т.к. продавец ФОП 2 гр.
Ну і дурні smiling smiley Це назавається - чув дзвін, та не знає де він.
Quote
Р.В.
Юр.лицо может покупать у ФОП 2 гр. товар ,единственное что если юр.лицо НДС-ник, то у такого ФОПа не выгодно покупать.

почему?
Потому что я НДС-ник и в моих интересах покупать только у НДС-ников. А ФОП 2гр. в накладной укажет общую сумму без учета НДС и получается я не смогу эту нн включить в налоговый кредит
Quote
Myami
Quote
Р.В.
Юр.лицо может покупать у ФОП 2 гр. товар ,единственное что если юр.лицо НДС-ник, то у такого ФОПа не выгодно покупать.

почему?
Потому что я НДС-ник и в моих интересах покупать только у НДС-ников. А ФОП 2гр. в накладной укажет общую сумму без учета НДС и получается я не смогу эту нн включить в налоговый кредит

При условии, если ФОП не снизит цену на 20%.
Это элементарная жадность, потому и невыгодно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не МН, мы сегодня в другой теме уже обсуждали это smiling smiley
люди тупо не понимают, что нет разницы купить у неплательщика на 20% дешевле или у плательщика на 20% дороже smiling smiley вот, живой пример этому


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
На практике: если это товар, произведенный плательщиком НДС или легальный импорт, то не даст не-ндсник цену на 20% дешевле ндс-ника.
Quote
brick
На практике: если это товар, произведенный плательщиком НДС или легальный импорт, то не даст не-ндсник цену на 20% дешевле ндс-ника.
я новичек, вчера только начал изучать все, но или это я туплю или вы,
пример с НДС и без НДС, например НДСник покупает у меня товар без НДС за 1000грн. или у НДСника за 1200грн. разницы нету,
---
второй пример, если я НДСник и купил товар для перепродажи у НДСника за 1200грн с НДС, то соответственно продам вам товар тоже с НДС,
уже 1200грн(стоимость товара)+100грн(моя прибыль)+20%ПДВ(260грн)= 1560грн - вы потратите, но тип получите 260грн нал.кредита
или продам как не плательщик НДС
за 1200грн+100грн=1300грн, что на 260грн меньше, можно так же считать нал.кредитом ))
и продаете товар за 1400 без НДС или соответственно с НДС 1400+20%(280грн), 280-260=20грн вам еще доплатить, а это в сумме те 280грн, что вы и уплатите, если купили без НДС от 1400грн при продаже, так какая разница для плательщика НДС как покупать ? Или вы двоишники ? или я чет не понимаю ?
а да, все, простите, понял ))), в некоторых случаях выгодней покупать у неплательщика НДС, а в некоторых только у плательщика
Здравствуйте, у нас многие поставщики отказались от НДС. (Покупаем товар для перепродажи, сами продаем с НДС, т.к являемся плательщиками). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как быть с кодом товара в налоговой накладной. Пока,что смотрим в справочнике. Но, ведь на приходе кода нет. Какие могут быть последствия?
сами и выбираете код. вам же регистрируют налоговые. значит все нормально.главное правильно выбрать свой код.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039700000000001