Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

что надо сделать чтобы не сдавать отчет по ЕСВ юр лицу?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО на загальной системе, два года не работает, директор был оформлен по совместительству, зарплата не начислялась и не выплачивалась. отчеты сдавались нулевые. можно что-то предпринять чтобы не сдавать ЕСВ пустой каждый месяц?
Quote
Blick
Уволить директора.

при чём два года назад grinning smiley


спрошу здесь, директор был принят в июне 2017 года, с июля 2017 по март 2018 зп не начисляли, отчет по есв не подавали,
с апреля начали начислять зп директору, в отчете за апрель я никак не покажу дату принятия директора в июне 17го

получается, что, по нормальному, надо подать пустые отчеты есв с июня 17 по март 18? какие штрафы будут?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Я вот думаю: а как налоговая (и другие органы) узнают, что работнику не начисляется зарплата, если единственный источник это узнать - это поданный отчёт? Если отчёта нет, взносов нет, то и зарплаты нет?
Я бы начала подавать с того месяца, когда начала платить. Совсем идеальным был бы вариант с того времени, как перестали платить, показать увольнение, а с того времени, когда начали - показать принятие. Но с уведомлением о принятии Вы уже опоздали, значит остаётся надеяться на отсутствие проверки.
да, уволить уже никак задним числом не получится, впрочем как и принять заново

подам за апрель без указания даты принятия директора, а там уже как будет...
вычитала что вроде по 170 за каждый не поданный отчет на первый раз, за десять месяцев выходит 1700

главное,чтобы не обязали за это время таки начислить и выплатить ему зп со всеми вытекающими

хотя.., вот какое может быть развитие событий: ну обложили штрафами, но на фирме реально ничего нет, ни денег, ни других активов
на данный момент фирма живет за счет возвратной фин.помощи, с чего погашать эти штрафы, что может быть в этом случае? признание банкротом?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
170 за первый не поданный. За второй не поданный вроде 510, а за третий и дальше 1700. Так что сумма штрафов приличная выходит.

Но Вам сейчас, конечно, ничего другого не остаётся, как просто начать подавать отчёты согласно уплоченным налогам.
думаю, Вы немного путаете:

Согласно п. 7 ч. 11 ст. 25 Закона о ЕСВ1, за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме отчетности2 на предприятие органом ГФС3 налагается штраф в размере 10 н. м. д. г. (170 грн) за каждое такое непредставление, несвоевременное представление или представление не по установленной форме.

Если плательщик совершил повторное нарушение (в течение года уже применялся штраф за такое нарушение), сумма штрафа составит 60 н. м. д. г. (1020 грн) за каждое такое непредставление, несвоевременное представление или представление не по установленной форме.


то есть на первый раз по 170 за каждое, а вот если уже повторно привлекут в течение года, тогда по 1020, я как-то по 1 дф подавала уточненку за два квартала, оштрафовали 1 раз на 510, а не 510 + 1020

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
А, ну или так. Просто думать, что за 10 мес. неподачи будет 170*10 не совсем правильно. Но, конечно, будем надеяться, что никто ничего не заметит. winking smiley
Quote
Цветик
А, ну или так. Просто думать, что за 10 мес. неподачи будет 170*10 не совсем правильно. Но, конечно, будем надеяться, что никто ничего не заметит. winking smiley


ну а как тут еще можно понимать? winking smiley

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001