Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

пункт 4,1 Деки ПДВ та додаток Д7

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Подскажите, пож, правильно ли я сделала? У меня за август пришел счет-акт по Киевстар на сумму 3500 грн (грубо говоря). Я точно знаю, что 3000 грн директор проговорил в своих личных целях. Обычная ежемесячная сумма по услугам связи 200-300 грн. Даже невооруженным глазом видно резкое увеличение... Вообщем, я на эти 3000 грн выписала сама себе налоговую накладную. А остальные включила в НК. В консультациях вычитала, что по пункту 198,5 - это ситуация, когда приобретенные товары (услуги) полностью предназначены для использования в нехозяйственных операциях, а по пункту 199,1 - процедура пропорционального распределения. Причем, приложение Д7 нужно подавать то один, то несколько раз....вообщем плохо все поняла.

Я планирую отразить в п.4.1 Деки сумму НДС с 3000 грн. А в приложении Д7 таблица 2 заполнить столбцы 2,3,6,8. Пожалуйста, помогите, правильно ли я делаю?
Спасибо заранее.
Ваши НО по 198.5 не имеют никакого отношения к Д7.
Приложение Д7 соотносится с р.4.1 только в части распределения входящего НК по использованию в облагаемой и необлагаемой деятельности по 199 статье. Виды необлагаемой деятельности - это реализация по ст.196, 197 и 186.3 с поставкой за територией Украины.
Т.е. вам ничего распределять не нужно и таблицу 2 в Д7 заполнять не нужно. Ради перестраховки можете пустую подать, раз уж напротив строки признак Д7 стоит.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Ваши НО по 198.5 не имеют никакого отношения к Д7.
Приложение Д7 соотносится с р.4.1 только в части распределения входящего НК по использованию в облагаемой и необлагаемой деятельности по 199 статье. Виды необлагаемой деятельности - это реализация по ст.196, 197 и 186.3 с поставкой за територией Украины.
Т.е. вам ничего распределять не нужно и таблицу 2 в Д7 заполнять не нужно. Ради перестраховки можете пустую подать, раз уж напротив строки признак Д7 стоит.

Kuzya, пожалуйста, уточните, я правильно сделала, что на основании одной налоговой накладной от Киевстар сама определила, какая часть связана с хоз.деятельностью, а какая нет. И на основании этого сформировала налоговую накладную? Меня сбивает с мысли, что в консультациях вычитала, что по пункту 198,5 - это ситуация, когда приобретенные товары (услуги) ]полностью предназначены для использования в нехозяйственных операциях???


Да правильно все вы сделали. Не волнуйтесь. В П. 198.5 слова полностью нет. Аналогичная ситуация - когда купили, к примеру, 5 шт. мониторов в офис по накладной , а директор взял и один себе домой забрал, в игры играть. То по 4 шт. - ваш кредит, а 1 шт - кредит + компенсирующее обязательство по 198.5. У вас то же, только услуги.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Kuzya, спасибо вам большое за помощь. Очень большое спасибо.
Подскажите пожалуйста, в каких случаях надо подавать додаток 7, если есть распределение НК и заполняем строку 4.1 и какие таблицы надо заполнять, например в этом месяце, если коэффициент был расчитан при сдече декларации за декабрь 2015?
Доброго дня! Допоможіть розібратись з заповненням дод.7 до декларації ПДВ.
А саме,в вересні (першій місяць в якому були операціїї звільнені .від ПДВ) було розраховано частки оподат.операцій та неоподаткованих. Таб.1 дод 7. ,та було виписано под. накл.на умовні податкове зобовязання. В жовтні використовуючи вересневий розрахунок виписано також под.накл. на умовне подат.зобовязання. В деклараціі вона відображена в п.4.1.. ,а вот що вказати в дод.7 декларації я щось не зрозуміла. Допоможіть розібратись,а то відповідь на таке питання ніде не знахожу.Дякую!
Дод. 7 подаете с тем, первым вашим коефициентом (т.е. такой же как в сентябре) вплоть до Декларации декабря. В декабре пересчитаете коефициент по факту. И полученный новый коефициент будете применять весь следующий год. До декабря 2017.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Как исправить ситуацию. Необлагаемые операции возникли в июне. Заполнила Дод.7. В июле уже не нужно было заполнять додаток, не знаю о чем я думала, но ошибочно заполнила и с июльской декларацией додаток, по аналогии июня. Как теперь подать уточненку что бы убрать 7 додаток?
Лина, не знаю механизм убирания додатка, но))
я бы руководствовалась вопросом а что будет если не убрать?
что именно Вы заполнили? только 1 таблицу с установкой/дублированием коофициента?
если так, то пусть и висит себе..

Мы тут с коллегами спорили-спорили)), по поводу использовать К до конца года, если нет необлагаемых, так и не доспорились. Я прочитала чудную статью в НиБУ с таким выводом (я тоже так считаю)- если необлагаемая проскакивает только в середине года, как у Вас- в июне доначислили, распределили, дод7 подали, в июле и до ноября если не было необлагаемых- ничего доначислять не надо, и в декабре нов дод 7 с новым годовым К и пересчетом.

Если же у Вас були необлаг и в июле, не столь важно, использовали Вы К верный июньский, или неверный июльский, не парьтесь- пересчитаете верно в декабре.

А если подали дод 7, но при этом вообще не доначисляли (не было необлаг)- тем более не парьтесь

Если уж совсем страшно)- ну позвоните инспектору, и не вдаваясь в подробности уточните у нее, как изъять дод 7
Quote
Kuzya
Дод. 7 подаете с тем, первым вашим коефициентом (т.е. такой же как в сентябре) вплоть до Декларации декабря. В декабре пересчитаете коефициент по факту. И полученный новый коефициент будете применять весь следующий год. До декабря 2017.

В марте первый раз заполняли Д7, определили коэффициент. В апреле снова появились необлагаемые операции.
Нужно в апреле заполнять Д7 и как?
нет, не нужно,
для начисления НО в апреле (и в мае-декабре ТОЛЬКО если одновременно будут и необлагаемые) используете высчитанный впервые К, далее подаете дод 7 только в декабре с пересчитанным К
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000351