Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как узнать заблокирована ли нн у Поставщика

Відправлено користувачем Ласочка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, поставщик утверждает, что налоговая накладная выписанная на нас была заблокирована. Как я могу проверить верна ли информация? В Медке налоговая в статусе "затверджено", после моего согласования больше по ней никаких движений не вижу.
в Электронном кабинете зашла на страничку "РЕЄСТР податкових накладних / розрахунків коригування, реєстрація яких зупинена ", там тоже её не нашла
Вам должна квитанция прийти о блокировке. Скорее всего Вас поставщик вводит в заблуждение.
Кстати, будьте внимательны. Если НН действительно заблокирована, а в Медок поставщик ее прислал, у нее будет статус "зареєстровано", и только в квитанции видно, что она заблокирована. Недочет медка.


Подождите, а в Медке больше никак нельзя понять, что она заблокирована, кроме как прочитать квитанцию?!?!? Обоже, я вообще никогда их квитанции не читала. Был факт блокировки входящей НН в ноябре, так там НДС был 0 и в статусе было написано "Реєстрація зупинена". А сейчас уже входящие заблокированные выглядят по другому?
Цветик, статус "Реєстрація зупинена" написан на квитанции о приостановке, т.е. если самой НН в медке нет. А если поставщик присылает НН, квитанция о приостановке крепится к ней, а не идет отдельно, и в статусе написано - "Отриманий" и есть дата регистрации, равная дате блокировки.
Я всегда сверяю с кабинетом. Раньше были заблокированные НН поставщиков, но в Медок мне их не присылали, только квитанции о блокировке были. И вот декабрьскую заблокированную НН мне поставщик прислал. В медке она выглядит как зарегистрированная, блокировка видна только в квитанции. Более того, регистрационная сумма в медке и в СЭА не совпадает именно на сумму этой НН. Медок считает ее зарегистрированной и включает в формулу. Еле разобралась, почему у меня сумма входящих НН больше.
Вот как эта НН выглядит в Медке. 27.12.2017 14:42 - это колонка "Дата та час реєстрації".
Абсолютно невозможно отличить от обычных зарегистрированных НН, если в квитанцию не посмотреть.

А мне еще приходил документ отдельный под названием "Квитанция" и вот в нем статут "Реєстрація зупинена". Он всегда приходит или это контрагент прислал?
Ну вот по нему тогда и можно смотреть остановили регистрацию или нет. Главное чтоб до 15 числа приходила.. Не?
Так, подождите, а если я включила в декларацию заблокированную налоговую накладную, то как её извлечь? Надо подавать уточнёнку за тот месяц?
Quote
Denchik
Ну вот по нему тогда и можно смотреть остановили регистрацию или нет. Главное чтоб до 15 числа приходила.. Не?
не, у нас же по НН два срока - 30(31) и 15.
Квитанция приходит отдельным документом, если самой НН в медке нет. Если НН прислана поставщиком, квитанция прикрепляется к ней, на картинке видно. Там почему-то две одинаковые квитанции. Видимо одна из СЭА пришла, а вторую поставщик прислал вместе с НН. Возможно, если квитанция из СЭА придет раньше НН, она будет отдельным документом.
Ага, тоесть всёравно какая-то квитанция приходит? Тоесть, мне можно не сидеть сейчас и не читать квитанции за пол года, а почитать квитанции только за апрель? eye rolling smiley
Квитанция приходит датой, когда приостановлена регистрация, поэтому надо смотреть ту дату (период), когда НН отправлена поставщиком на регистрацию. Не знаю как в медке, у меня в Сонате кроме Квитанции на приостановку, в папку падают все квитанции, поэтому приходится полистать, если долго не заходила в эту папку.
НУ да , к своей ситуации пример привел, но думаю Вы меня поняли )
Quote
Blick
Квитанция приходит отдельным документом, если самой НН в медке нет. Если НН прислана поставщиком, квитанция прикрепляется к ней, на картинке видно. Там почему-то две одинаковые квитанции. Видимо одна из СЭА пришла, а вторую поставщик прислал вместе с НН. Возможно, если квитанция из СЭА придет раньше НН, она будет отдельным документом.
Реально фиговая ситуация. Т ы сидишь такой ровно на попе, думаешь что все в порядке ,а в Деке уже могут быть приостановленные НН и ты их спокойно включил... А привет от налоговой прилетит жество и неожиданно... Мда angry smiley
для підстраховки робіть запит про реєстрацію по списку
Quote
Oxi
для підстраховки робіть запит про реєстрацію по списку
а какая J ?
Quote
Denchik

для підстраховки робіть запит про реєстрацію по списку
а какая J ?
у медку , коли відкритий розділ отриманих ПН - Виділивши потрібні накладні, натисніть «Правка» - «Запитів стану реєстрації ПН в ЄРПН», програма запитає за всіма податковими накладними відправляти запит або тільки по виділених, вибираєте що вам потрібно. Після цього Ви вводите паролі і запит відправлено.
опять Медок подсунул своим пользователям каку, как с отклонениями НН, я у себя не вижу НН пока они не появятся в ЕРНН, а значит и не смогу включить, если она заблокирована.
Quote
Denchik

Квитанция приходит отдельным документом, если самой НН в медке нет. Если НН прислана поставщиком, квитанция прикрепляется к ней, на картинке видно. Там почему-то две одинаковые квитанции. Видимо одна из СЭА пришла, а вторую поставщик прислал вместе с НН. Возможно, если квитанция из СЭА придет раньше НН, она будет отдельным документом.
Реально фиговая ситуация. Т ы сидишь такой ровно на попе, думаешь что все в порядке ,а в Деке уже могут быть приостановленные НН и ты их спокойно включил... А привет от налоговой прилетит жество и неожиданно... Мда angry smiley
Я каждый раз при сдаче деки сверяю регистрационную сумму, поэтому забокированные не включу, но ведь не все такие дотошные, да и тупо ошибиться можно в спешке. Мне кажется, заблокированные НН вообще должны особо выделяться, а медок их прячет. Да и в после их регистрации не видно просрочки, хотя их покупатель только в месяце регистрации в НК включить может. Еще один недочет медка.
Quote
Oxi


для підстраховки робіть запит про реєстрацію по списку
а какая J ?
у медку , коли відкритий розділ отриманих ПН - Виділивши потрібні накладні, натисніть «Правка» - «Запитів стану реєстрації ПН в ЄРПН», програма запитає за всіма податковими накладними відправляти запит або тільки по виділених, вибираєте що вам потрібно. Після цього Ви вводите паролі і запит відправлено.
Спасибо
Озадачили Вы все меня знатно(((
МЕДОКом не пользуюсь, Звитом , но это ж одно и тоже?
вывожу в список всегда еще колонку реестрация в ЕРПН (может быть зеленая галка, красный крестик, и пусто), и да, конечно, сверяю все полученные и с кабинетом, реестром операций.

А вот по отправленным нет- у меня их тыщи, смотрю только галку зарегистрировано/нет, и в кабинете тоже не сверяю.
И все таки- по статусам есть же в Звите отдельный статус- реестрация зупинена, что, в медке такой нет? была уверена, что этого достаточно..
Есть такой статус, он на пришедшей квитанции.
Вот подумала, я тогда как раз долго в Медок не заходила. Блокировка НН была 27.12.2017, а квитанции я получала аж 11.01.2018. Может если бы запросила в тот же день, пришла бы квитанция отдельно с "реестрация зупинена", а НН от поставщика пришла бы позже, тогда квитанция с правильным статусом была бы отдельной строкой, может быть...
Blick, у меня просто ттт никогда не было заблокированных, так все-таки, у них проставлена зеленая галка в столбике реестрация в ЕРПН?
я НН даже не по статусам смотрю- их же дофига, даже на зарегистрированные, а именно на зеленую галку регистрации..
Я не по галочке смотрю, а по дате регистрации. По идее ж у незарегистрированной даты быть не должно.
На той НН, что на скрине выше, галочка тоже стоит.
Ну вот смотрите:



Первые две строки - это решения по НН за июнь, зарегистрированным в ноябре. Сами эти НН находятся в реестре июня и дата регистрации у них 06.07.2017, т.е. дата первой отправки и блокировки. И нет отметки о просрочке регистрации и реальной дате регистрации. Хотя возможно это уже исправили.

Пятая и шестая строки - это квитанции о блокировке. Тут нет самой НН, только квитанция, поэтому и нет зеленой галочки. Одну из этих двух НН уже разбокировали в феврале, она находится в этом же реестре ниже, дата регистрации стоит февральская и количество дней просрочки присутствует. Вторую еще не разблокировали и ее в реестре нет.

Та проблемная НН - это видимо редкий случай или какой-то сбой, но точно из-за того, что поставщик ее в медок прислал. Но на ней точно есть галочка и она участвует в формуле расчета лимита. При наличии в медке всех зарегистрированных НН, у меня лимит, рассчитанный медком, на 185 грн больше, чем лимит из СЭА.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043099999999999