Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акт признания долга односторонний

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я понимаю, что вопрос относится больше к юристам, но все же может кто-имел опыт.
Нужно продлить срок исковой давности от нерезидента по кредитному договору. Аудиторы уверяют, что можно отправить нерезидентам односторонне подписанный акт и получить от них отметку в канцелярии о приеме, и этого будет достаточно для признания долга и соответственно продления срока исковой давности. Согласны ли вы с таким мнением? Спасибо.
дайте мейл, брошу статью, вроде формально да
односторонний однозначно нет, но есть варианты с другими доками


zhasmine1@gmail.com
Спасибо, очень важный для меня момент
Спасибо большое, хоть и не юрист, но пошла изучать
Письмо с обязптельством оплатить, какой еще односторонний акт.
Либо акт сверки
И какая отметка канцелярии нерезидента grinning smiley
Вот и я так думаю, что это чушь...
Но блин международная аудиторская компания консультирует.
Но мы же лучше международной аудиторской компании? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да, но нерезы следуют их консультация без сомнения. А вот я с большими усилиями должна доказывать позицию своего предприятия, очень меня это утомляет. А в данном случае мне еще предстоит найти законодательные аргументы почему так не подходит. И юристы есть, но их всегда нужно направлять, и в итоге все равно самой разобраться для себя. Просто поныла утром, простите smiling smiley
не морочьте голову. это совок в голове у вашей международной аудиторской компании. ну какая отметка канцелярии нерезидента?!
а в чем проблема сделать акт сверки например?
Нерез не хочет (их уже проконсультировали) smiling smiley
я наоборот считаю, что это в их же интересах
Они хотят у себя списать а вы чтоб не списывалиsmiling smiley схемы у вас, извините
что за международная аудиторская компания?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
наверно так и назіваетсо )
smiling smiley Иди знай, вдрух наш любимый форум читают фсе, а я тут сболтну лишнего
я считаю международными аудиторами исключтельно большую четверку, и из опыта общения с тремя из четырех компаний, могу сказать, что они не советуют вещи, которые могут быть не приняты нашими контролирующими органами
возможно, контекст вопроса был несколько иной?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
я считаю международными аудиторами исключтельно большую четверку, и из опыта общения с тремя из четырех компаний, могу сказать, что они не советуют вещи, которые могут быть не приняты нашими контролирующими органами
возможно, контекст вопроса был несколько иной?

Сейчас много развелось "сетевых" аудиторов, входящих в какие-то международные организации и работающие под общим брендом, может, под "международными" аудиторами могли подразумеваться кто-то из таких?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я наверное "Коряво" написала, даже зашла на их сайт проверила - международная юридическая фирма, не думала что именно это привлечет внимание в вопросе
В любом отношении я не стану на такой акт опираться, нашли другой вариант
Quote
alesy
Я наверное "Коряво" написала, даже зашла на их сайт проверила - международная юридическая фирма, не думала что именно это привлечет внимание в вопросе
А, так это даже не аудиторы, а юризды smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я бы всё таки советовал пойти к юристу. Вот в компании Викторем есть хорошие и надежные подробнее
Лучше всего обращаться туда
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00066699999999997