Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

при замене электронных ключей договор с налоговой же не подписываем?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
до этого все как-то просто было, пользовалась для отчетов ключами Украина, после прошлогодней вирусной атаки медком пользоваться перестала, перешла на Звит (ИТС и так плачУ), ключами Украина продолжала пользоваться. Они даже и в кабинет почти всегда пускали)
Теперь ключи Украина заканчиваются, еще 10 дней, приняли решение с Украиной больше не работать (там как то офис их совсем недоступен, до этого приходил мальчик с Медка, и за небольшую денежку продлевал ключи прямо на месте). Наверное, единственная альтернатива- это бесплатные, с налоговой. Вопрос-
1. Нужно ли мне в связи с этим переподписывать договор с налоговой, и насколько это сложно?
2. Можно ли новые ключи оформить до момента окончания старых, а старые просто отозвать, и как?
1. Договор переподписывать нужно, не сложно, обычно без проблем, но раз на раз не приходится, в любом случае все решаемо.
2. Можно, для этого есть специальные формы, как и на открытие.
спасибо!, начну заниматься, как НН за полмесяца отправлю


Якщо у вас нічого не змінювалась,то нові ключі в медку можна згенерувати,без походу в медовий офіс
спасибо, oxi, но решили ключами Украина не пользоваться, пойду в налоговую. Вроде вчера еще выяснила, что старые можно не блокировать, и не ждать, пока закончатся, просто оформить новые, и подать одну форму J1391103, и тогда присоединение к договору 1392001 уже не нужно. Попробую)
да, присоединение к Договору уже не надо, оно подавалось для ЕСВ в ПФ, а сейчас ЕСВ идет в налоговую, поэтому только переподписывается Договор и все.
вернее оно называется не Договор, а ЗАЯВКА на реєстрацію електронних цифрових підписів у системі електронної звітності органів державної статистики и таки да - J1391103.
Quote
Oxi
а я приєднання подала

я тоже подала, но в налоговой сказали, что оно сейчас не надо.
С 1 января 2018 года вместо Договора с налоговой отправляют "Заявление о присоединении к договору о признании электронных документов" (J1392001 или F1392001)
Quote
TamiA

а я приєднання подала

я тоже подала, но в налоговой сказали, что оно сейчас не надо.
я мала на увазі, що подала "Заявление о присоединении к договору о признании электронных документов" , ждемс

а оце повідомлення J1391103 у мене не приймається, Виявлені помилки:
Блок даних. Невірний підпис - необхідно підтвердити право
підпису - особа: 'ККККК Ю.О.', серійний № сертифікату:
'010000000000000000000000000000000щщщщщ'.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних
осіб може бути надана Повідомленням (J/F1391102). - у мене такого повідомлення навіть немає в меду
та, похоже, я спутала, я подала два документа - Заява про приєднання - J1392001 и оту Завку на регистрацию, по обеим пришли все квитанции, но ЗАЯВКА на реєстрацію електронних цифрових підписів у системі електронної звітності органів державної статистики - S1391101, в налоговой сказали, что сейчас не подается.
Quote
TamiA
та, похоже, я спутала, я подала два документа - Заява про приєднання - J1392001 и оту Завку на регистрацию, по обеим пришли все квитанции, но ЗАЯВКА на реєстрацію електронних цифрових підписів у системі електронної звітності органів державної статистики - S1391101, в налоговой сказали, что сейчас не подается.
Заява про приєднання - J1392001 - швидко прийнялося у вас?
да, Дарницкая Договора проводит очень быстро, у меня получилось день в день.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006