Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розрахунок коригування

Відправлено користувачем fiskanich 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доброго дня! Виникли проблеми з розрахунками. В листопаді була виписана податкова на суму 8658. Але потрібно було 8643. Замість того, щоб відмінусувати 15 грн, я приплюсувала собі 8643. Наступним коригування я зняла ці 8643 і вийшла на першу суму 8658. тепер коли намагаюсь відмінусувати ці 15 грн, ДФС не приймає коригування. Заповнюю однією строчкою, де просто мінісую ці 15 грн. ДФС пише, що порушені вимоги до заповнення, і що показники обсяги постачання(база оподаткування) не може бути більшим за нуль, з урахуванням усіх розрахунків коригування. Допоможіть розібратися, бо вже не знаю куди звертатися, ніколи не робила цих коригувань
Quote
fiskanich
Доброго дня! Виникли проблеми з розрахунками. В листопаді була виписана податкова на суму 8658. Але потрібно було 8643. Замість того, щоб відмінусувати 15 грн, я приплюсувала собі 8643. Наступним коригування я зняла ці 8643 і вийшла на першу суму 8658. тепер коли намагаюсь відмінусувати ці 15 грн, ДФС не приймає коригування. Заповнюю однією строчкою, де просто мінісую ці 15 грн. ДФС пише, що порушені вимоги до заповнення, і що показники обсяги постачання(база оподаткування) не може бути більшим за нуль, з урахуванням усіх розрахунків коригування. Допоможіть розібратися, бо вже не знаю куди звертатися, ніколи не робила цих коригувань
Последовательность действий не совсем понятна:
1. нн 8658
2. рк +8643
3.рк -8643
4. рк -15 грн. Если все так, то должно вроде бы пропустить, но проверьте нумерацию строк всех действий, может что - то там?!
в першому коригуванні в мене було дві строчки, в першій я відняла 15, а в другій прибавила 8643. В другому коригуванні однією строчкою я мінусую 8643. І вже в третьому знову однією строчкою мінусую ці 15. І не приймає. Можливо це в зв"язку з новими правилами, не знаю(((


так ви ж у першому рк відняли 15
в результаті у вас вийшло по ПН=8658-15+8643-8643=8643
По результатам всіх коригуючих, я вийшла на першу суму 8658.
в першій коригуючій у мене в першій строчці у 8 стовпчику 8643, у 9ст. -15, і в 13ст. -15
в другій у 8 стовпчику 8658, у 9ст. 8658, у 13ст. 8658
я уже нічого не розумію у ваших коригуваннях
Колонка 8 заполняется при смене количества, ее не надо было заполнять. Если в колонках 9 и 13 у Вас -15, значит Вы на -15 цену откорректировали.
Но по итогам двух коректировок у меня вышло 0. Тоесть я вышла на первоначальную суму. Если бы было -15, то и в декларации отобразилось бы
Quote
fiskanich
Но по итогам двух коректировок у меня вышло 0. Тоесть я вышла на первоначальную суму. Если бы было -15, то и в декларации отобразилось бы
Объясните по каждому действию подробно, тогда и посоветует. Из вашего монолога понятно только, что каша полнейшая.
Quote
Oxi
так ви ж у першому рк відняли 15
Согласна тоже, вы уже отняли эти 15, вы же 2мя строками проводили, что вы тогда хотите?!
А можно сюда как-то сбросить коректировки?
Я выписала НН на суму 8658 грн.с НДС Потом нужно было исправить на суму 8643 с НДС Я никогда не делала коректировки. И в итоге откоректировала не правильно, сделала ее плюсовой на суму 8643. Двумя строчками выписала.

1 строчка 7202,5 -12,5 -12,5 (это столбики 8,9,13) (Это без учета НДС)
2 строчка 7215 7215 7215
В итоге у меня общая сума 8643 плюс.

Потом я сделала вторую коректировку, где отминусовала эту суму -7202,5 (без НДС)
И делаю третью коректировку, где просто минусую 12,5 которые мне нужно было снять с самого начала. Но ее не принимает ДФС
Номер строки НН какой писали в первом РК? В обоих строках одинаковый?
И еще раз, посмотрите внимательно на бланк. Колонка 8 относится к коригуванню кількості, ее заполнять не надо было. При коригуванні вартості заполняются колонки 9,10,13, кол.13=кол.9*кол.10. При коригуванні кількості - колонки 7,8,13, кол.13=кол7*кол.8. Может из-за той колонки теперь проблемы. Система сейчас даже наименование товара сверяет, и если где-то есть лишний пробел, РК не пропускает.
Первая строка заполнены эти столбцы 1;2;3;4.3;5;8;9;10;11;13 Так и вторая строка
А как же теперь исправить? Я не знала, что не нужно 8 заполнять.
Я не о том. В НН у Вас этот товар в строке №1? В первом РК номер строки НН (колонка 1) в обоих строках "1"?
У меня 1 услуга. в первой1, во второй 2
Скорее всего в этом и проблема. Посмотрите с какого номера строки Вы сняли сумму во втором РК. На каком номере сумма осталась, с такого и снимайте.
Доброе утро! Подскажите, не принимает документ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Меняю только номенклатуру.
непосредственно в кабинете попробуйте создать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
kukolka-viki
Доброе утро! Подскажите, не принимает документ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Меняю только номенклатуру.
Ну так тут не надо одновременно количество и цену корректировать, не заполняйте колонки со сменой цены. Нужно:
-рядок 1 с минусом количества
-рядок 2 с плюсом количества нового товара.
Простите, Вы так делали, у Вас прошла регистрация?
Я заполняю в первом рядке только :1, 2, 3, 4.3, 5 ,6 ,7, 8, 11, 13
а во втором уже с плюсом
Quote
severstall
Простите, Вы так делали, у Вас прошла регистрация?
Делала, но давно, до всех этих изменений, просто форум регулярно внимательно читаю.
Quote
kukolka-viki
Я заполняю в первом рядке только :1, 2, 3, 4.3, 5 ,6 ,7, 8, 11, 13
а во втором уже с плюсом
Во втором рядке те же колонки? Тогда в квитанции бред написан, видимо снова у них что-то глючит.
Подскажите регистрирую РК с минусом, т.к. налоговую ошибочно выписали.(заполнены графы № 7 и 8) Что не так?
Пришел ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Ну Вы бы хоть тему почитали, несколькими постами выше та же ошибка.
Все больше склоняюсь к тому, что это глюк. Может что-то попадает в колонки 9 и 10, возможно ноль вместо прочерка или пробел, а их сервер воспринимает как заполненные. Если уж они номенклатуру сверяют и с лишними пробелами не воспринимают, и если НЕПЛАТНИК и Неплатник - это разные лица, то тут может быть что угодно.
во втором аналогично заполняю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498