Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Давальческое сырьё(НН)

Відправлено користувачем fusion 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Я заказчик, передаю сырьё на переработку. Помогите разобраться как выписать НН на готовую продукцию. Какие КВЕД ставить в налоговой накладной? Если я правильно понимаю нужно подать Таблицу в налоговую, чтобы не было проблем с регистрацией?
В податковій має бути код товару, але для того щоб на блокували (хоча все рівно можуть) потірбно подати таблицю, в якій включити всі кведи, з яких товар вироблений
Quote
fusion
Добрый день! Я заказчик, передаю сырьё на переработку. Помогите разобраться как выписать НН на готовую продукцию. Какие КВЕД ставить в налоговой накладной? Если я правильно понимаю нужно подать Таблицу в налоговую, чтобы не было проблем с регистрацией?
какая может быть налоговая на давальческое сырье????


Quote
Lin@

Добрый день! Я заказчик, передаю сырьё на переработку. Помогите разобраться как выписать НН на готовую продукцию. Какие КВЕД ставить в налоговой накладной? Если я правильно понимаю нужно подать Таблицу в налоговую, чтобы не было проблем с регистрацией?
какая может быть налоговая на давальческое сырье????
На готовую продукцию ЗАКАЗЧИК не может вписывать налоговую, её им изготовят и выпишут налоговую ИСПОЛНИТЕЛИ!
Исполнитель выпишет НН только на услугу по переработке, право собственности на сырьё ему не переходит, поэтому он не может выписать НН на готовую продукцию. А я , когда получу эту продукцию, своему покупателю должна выписать НН. Если я правильно поняла то чего начиталась)
Вы все правильно поняли. Исполнитель выпишет налоговую накладную только на свои услуги по переработке.
Спасибо. То есть мне надо сначала подать Таблицу со всеми кодами, которые я передала в переработку и поставить на выходе код продажи?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005