Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа в минус

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продажа в минус
Здравствуйте, подскажите, какие последствия, если доки на приход получаются позже, чем отгрузка? Я знаю, что это нарушение, но какие конкретно санкции будут, если найдут? И это только при проверке может выявиться?
Re: Продажа в минус
На месте проверяющих я бы забрала у Вас витрати на полученные позже товары.
Re: Продажа в минус
Т.е. снимут расходы и налоговый кредит? А покупателю будут какие-то санкции?


Re: Продажа в минус
Quote
Iskra
На месте проверяющих я бы забрала у Вас витрати на полученные позже товары.

Дело в том, что по нормам НКУ они не имеют права это делать - забирать расходы, сажать в карцер, вымогать взятки и т.п.....

Это сейчас разрешено только через суд - признание сделки недействительной. Я в этих вопросах уже не сильна, поэтому углубляться туда не буду. Последствия есть для обеих сторон.

Что они "могут" написать в акте и в НУРе с превышением полномочий - я не хочу предполагать. Могут что угодно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Продажа в минус
Мне просто надо обосновать ситуацию диру, а я не знаю, как.
Re: Продажа в минус
Еще за торговлю неоприходованым товаром штраф 100% стоимости даного товара
Re: Продажа в минус
Quote
wabaw111
Еще за торговлю неоприходованым товаром штраф 100% стоимости даного товара

это откуда?
Re: Продажа в минус
Quote
knopka777
Мне просто надо обосновать ситуацию диру, а я не знаю, как.

Никак ее нельзя обосновать, нельзя продать то, чего еще нет. Никакой суд вам не подтвердит реальность этой операции.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Продажа в минус
Quote
alisona

Еще за торговлю неоприходованым товаром штраф 100% стоимости даного товара

это откуда?

Из статьи 6 Закона о РРО, которая давно отменена

{ Статтю 6 виключено на підставі Закону N 569-VIII від 01.07.2015 }

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Продажа в минус
А судиться за что будем? Покупателю снимут расходы и кредит? Я больше других рисков не вижу. И то, если докажут, что на складе товара не было. Ситуация в том, что этот товар у нас все время в обороте и то, что он на такое-то кол-ко в минус ушел, знать буду только я. При проверке как-то могут вычислить вот этот минус по 281 счету? Мне кажется, что нет. Я же в базу никого не пускаю.
Re: Продажа в минус
Quote
knopka777
А судиться за что будем? Покупателю снимут расходы и кредит? Я больше других рисков не вижу. И то, если докажут, что на складе товара не было. Ситуация в том, что этот товар у нас все время в обороте и то, что он на такое-то кол-ко в минус ушел, знать буду только я. При проверке как-то могут вычислить вот этот минус по 281 счету? Мне кажется, что нет. Я же в базу никого не пускаю.

Я это вижу так: ДФСники подают в суд на недейсвительность сделки, вам снимают доходы и обязательства, покупателю - расходы и кредит. Это по закону. Может быть, юристы меня поправят, если что не так.

Да, вам надо, чтобы при проверке это не увидели.
Если есть хоть какая-то возможность поменять даты документов - лучше ею воспользоваться, чем пренебречь.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Продажа в минус
Спасибо, в том-то и дело, что нет такой возможности.
Re: Продажа в минус
По памяти пишу,то что когда-то читал.Это очень больной вопрос у тех, кто работает с бюджетом.Для них всегда "вначале стулья, а потом ВОЗМОЖНО БУДУТ деньги".yawning smiley
Решали проблему так: занимали товар у ФОПА, а потом ему возвращали,по получению товара от юрика. А ФОПами договорить намного легче...И нет гемора с налоговым кредитом.
А как проверяющие могут понять, что товара не было на складе не момент продажи, если по товару постоянный оборот? Они что настолько в партионный учёт лазят? Покажите им приходные документы на предыдущую покупку. А в базе, чтобы не было красных остатков, и если это один период, то оприходуйте датой перед продажей.
Re: Продажа в минус
сейчас они делают не так
если продали товар раньше, чем он появился на приходе, то Вам доначислят доход на неоприходованный товар
т.е. если Вы его нигде не купили, то получили даром, но не отразили это в учете

никто расходы не снимает, доначисляют доход


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Продажа в минус
Quote
knopka777
А судиться за что будем? Покупателю снимут расходы и кредит? Я больше других рисков не вижу. И то, если докажут, что на складе товара не было. Ситуация в том, что этот товар у нас все время в обороте и то, что он на такое-то кол-ко в минус ушел, знать буду только я. При проверке как-то могут вычислить вот этот минус по 281 счету? Мне кажется, что нет. Я же в базу никого не пускаю.
та при проверках было не раз..... легко они это вычисляют
в эксель забивают всю первичку приход и расход..... первичку ж вы предоставляете.....
и это не так долго и трудно как вам кажется
но у меня это было по организациям , у которых ассортимент был 10-20 позиций
Re: Продажа в минус
так это ж надо за весь период существования фирмы первичку забить, так получается?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045099999999998