Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уточненка по воде

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
уточненка по воде
Добрый день, подскажите пожалуйста в каком периоде нужно составлять уточненку по воде за 1 квартал.

В декларации я поставила -
Податковий период:
звитный -3 кв
що уточнюэться - 1 кв

Так не принимает - уточнюючий звит може буте подано тильки писля закінчення терміну 09.11.16
Re: уточненка по воде
не заполнить окно звитник квартал не получается (выдает ошибку), может там тоже нужно поставить 1 квартал (тот , что уточняем?)


если речь о податковой деке по рентной плате, то делала уточненку и ставила в поле 1.1. и поле 1.2. одинаковый период - тот, который уточняете. И отметка (крестик) там, где слово "уточнююча".
Re: уточненка по воде
спасибо, что не остались равнодушной ))))) Так и сделала!!!!
А формировать нужно в периоде 1 квартал?
Re: уточненка по воде
да, это эта декларация
Re: уточненка по воде
Ребята, не бросайте, никак не могу отправить, не принимает и все, в каком квартале формировать эту уточненку?
У меня в том периоде, за какой корректируем-уточняем
Re: уточненка по воде
спасибо , сейчас попробую переделать
Re: уточненка по воде
Ксенья, большое спасибо, все получилась, принято
Re: уточненка по воде
Подскажите пожалуйста , на основании чего заполняется рядок 6 - код водного объекта?
Re: уточненка по воде
нужна помощь
Re: уточненка по воде
[sfs.gov.ua]
[sfs.gov.ua]
В наказе внизу Додаток 16. Кодифікація водних об`єктів за типом водного об`єкта та напрямом використання води
Re: уточненка по воде
спасибо большое, 1.3.1 у нас ,я так понимаю.
осталось разобраться с КОАТУУ,
эта декларация мне почему-то далась тяжело, хотя она и простая в заполнении sad smiley Ужас какой-то
Re: уточненка по воде
Правильно ли я поняла, р. 2 Декларации должен иметь тот же код КОАТУУ , что и р 3 Розрахунка и должен соответствовать коду твоей налоговой. а р. 5, - это код КОАТУУ водного объекта - не знаю где его уточнить?
Re: уточненка по воде
Я так понимаю, что "Код органу місцевого самоврядування за КОАТУУ" - это наш КОАТУУ, из статистической довидки. (Ну да, мы и зарегины в податковой соответствующего района !)
А "Код органу місцевого самоврядування за КОАТУУ за місцезнаходженням водного об"єкта" - это тот же наш КОАТУУ, если мы берём воду из водопровода по месту своей регистрации. И это будет другой КОАТУУ в том случае, если мы зарегины в одном районе города, а воду берём в другом районе.
Re: уточненка по воде
Спасибо большое!
Воду берем в том же районе города, по идее все коды должны быть одинаковы. Но до этого бух сдавал с кодом города, а не района - "Код органу місцевого самоврядування за КОАТУУ за місцезнаходженням водного об"єкта"
Re: уточненка по воде
Я эту Деку делаю в Медке, так вот Медок предлагает мне по умолчанию КОАТУУ тоже только города (4610100000). А если нажать на кнопку в этой клеточке, то открываются и КОАТУУ каждого района города.
Таким образом, я всюду показываю КОАТУУ района города (4610136600).
Думаю, что этот Ваш бух не заморачивался и не вникал.....Открыл ему Медок по умолчанию код города, он его и поставил в Деку, а глубже не копал...
Я так думаю...eye rolling smiley
Re: уточненка по воде
я просто "копатель" еще тот. Вообще не заморачивался, а теперь по лицевому счету не прошли начисления... уже устала копать, вероятнее всего это из-за того, что был неверно указан код водного объекта
Спасибо большое.
Re: уточненка по воде
Подскажите пожалуйста, у кого есть эта декларация.
Додаток 5 заполняется нарастающим.
А сама декларация стр. 4 и 4.4 за квартал?
Или тоже нарастающим?
Очень нужен ваш ответ.
Re: уточненка по воде
Дека квартальная.
Re: уточненка по воде
спасибо большое. Уже под лупой рассмотрела эту декларацию)
Re: уточненка по воде
Ну, раньше эта Дека была наростающей. А с 4 квартала 2015 стала квартальной.
И Додаток 5 заполняется хитро : сначала заполняется типа наростанием (сейчас -типа за 9 месяцев), потом минусуется начисление с начала года, и наконец-то вылезаем на обязательство по отчётному кварталу(рядок 13 додатка 5).
И эта сумма из рядка 13 додатка 5 идёт в Деку в рядок 4,4 и в рядок 4.
Re: уточненка по воде
спасибо, все так и получилось. ,Просто вот из-за этого "хитро" и засомневалась
Возникла та-же проблемма - не принимает уточненную декларацию за 1 квартал sad smiley Создаю отчет во 2-м квартале, уточняю 1-й. Отчет может быть принят не раньше 01.07.2018. Создаю отчет в 1-м квартале, получаю такую 2 квитанцию: Документ не відповідає всім вимогам електронного документа, оскільки виявлено невідповідність значень обов’язкових реквізитів щодо звітного (податкового) періоду заголовку (<DECLARHEAD>) основного документа пакету або додатків. Возможно-ли подать уточненку в электронном виде или прийдется нести на бумаге?
Re: уточненка по воде
Quote
natashazmkov
Возникла та-же проблемма - не принимает уточненную декларацию за 1 квартал sad smiley Создаю отчет во 2-м квартале, уточняю 1-й. Отчет может быть принят не раньше 01.07.2018. Создаю отчет в 1-м квартале, получаю такую 2 квитанцию: Документ не відповідає всім вимогам електронного документа, оскільки виявлено невідповідність значень обов’язкових реквізитів щодо звітного (податкового) періоду заголовку () основного документа пакету або додатків. Возможно-ли подать уточненку в электронном виде или прийдется нести на бумаге?
Вы первинний водокористувач? Если нет и вы хотите снять начисления за 1 кв, то это можно сделать заявлением
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053800000000004