Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение в день принятия

Відправлено користувачем F_i_f_a 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пожалуйста, поделитесь мыслями насколько "страшно" если приняли сотрудника, подали отчет о принятии на работу, а как оказалось, что не нужно было этого делать. Принимали на работу, нужно было срочно, последним днем месяца, а уже 2 числа директор сказать уволить без выхода на работу. Можно ли вообще показывать что он не работал? Если показывать рабочий 1 день, платить ли ЕСВ до минимальной?
Если показывать рабочий 1 день, ЕСВ доплачивать не нужно. Но директор ведь сказал уволить без выхода. Я подала бы скасовуючу на повидомлення и все. Ну договорились, приказ сделали, а он передумал и не вышел на работу. Зачем платить 1 день?
Подайте скасовуючу на повидомлення и ничего не проводите


Стаття в ДК за цей рік в номері 22 про це [online.dtkt.ua]«ДК»%20№22-2018.epub/navPoint-16
Quote
F_i_f_a
Пожалуйста, поделитесь мыслями насколько "страшно" если приняли сотрудника, подали отчет о принятии на работу, а как оказалось, что не нужно было этого делать. Принимали на работу, нужно было срочно, последним днем месяца, а уже 2 числа директор сказать уволить без выхода на работу. Можно ли вообще показывать что он не работал? Если показывать рабочий 1 день, платить ли ЕСВ до минимальной?
Правильно сделать так: 1). Подать скасовуючу в налогову.
2). Издать приказ, на анулирование приказа о приёме на работу.
3). Если была запись в трудовой - то пишите, запись недействительна. Вы не можете его
уволить, придется платить за 1 день зарплату.
4). И... взять с несостоявшегося работника пояснение - чего отказался выходить на
работу.
5). Всё это хранить)))
О как всё сложно! smoking smiley
За что платить если он не работал???
Особенно мне понравилось

Quote
Buh2018...приказ, на анулирование приказа...[/quote

smoking smiley
Quote
Lin@
О как всё сложно! smoking smiley
За что платить если он не работал???
Особенно мне понравилось



smoking smiley
Не нравится анулировать? Пусть будет отменить) Но вы не можете просто взять и выкинуть приказ или заменить его, если уже в налоговой этой приказ засветился!!! Его видела не только налоговая, его увидит и испектор по труду! Его можно только отменить! и заметьте другим приказом!
Quote
Lin@
О как всё сложно! smoking smiley
За что платить если он не работал???
Особенно мне понравилось



smoking smiley
А вы в курсе, что день увольнения считается последним днём работы?
Quote
Buh2018

О как всё сложно! smoking smiley
За что платить если он не работал???
Особенно мне понравилось

smoking smiley А вы в курсе, что день увольнения считается последним днём работы?

А вы в курсе если его не было на рабочем месте откуда может быть начисление????
Как по мне, то всё получается очень логично, если:
- подать в податковую скасовуючу
- таки приказом аннулировать приказ про принятие на работу.
- в трудовой сделать запись о недействительности записи о приёме на работу.
Тогда получается, что этот человек не работал ни дня, вообще не был оформлен на работу на этом предприятии (приказ аннулирован, запись в трудовой тоже), и начислять ему нечего и не за что.
Не ?eye rolling smiley
Quote
nikon
Как по мне, то всё получается очень логично, если:
- подать в податковую скасовуючу
- таки приказом аннулировать приказ про принятие на работу.
- в трудовой сделать запись о недействительности записи о приёме на работу.
Тогда получается, что этот человек не работал ни дня, вообще не был оформлен на работу на этом предприятии (приказ аннулирован, запись в трудовой тоже), и начислять ему нечего и не за что.
Не ?eye rolling smiley
Почему не? Даsmileys with beer
Quote
Buh2018

Как по мне, то всё получается очень логично, если:
- подать в податковую скасовуючу
- таки приказом аннулировать приказ про принятие на работу.
- в трудовой сделать запись о недействительности записи о приёме на работу.
Тогда получается, что этот человек не работал ни дня, вообще не был оформлен на работу на этом предприятии (приказ аннулирован, запись в трудовой тоже), и начислять ему нечего и не за что.
Не ?eye rolling smiley Почему не? Даsmileys with beer
Вот и хорошо!)))
я ж там дал ссылку на свежую котячую статью, где все это описал, в том числе и сомнения ))
Quote
Котег :-)
я ж там дал ссылку на свежую котячую статью, где все это описал, в том числе и сомнения ))
Сорри, не увидела ссылку......чуть позже почитаю....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995