Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

При растоможке присвоили коды ВЭД товара, который не соответствует нашей номенклатуре. Спасите.

Відправлено користувачем knopa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы завозим 10 лет товар с Евросоюза, всегда в инвойсе указан код ВЭД, и вот 02.07.2017г на таможню заходит очередной наш товар, и (со слов брокера) инспектор таможенной службы ЗАСОМНЕВАЛСЯ, отправил перечень нашего товара в Номенклатурный отдел, а там присвоели совершенно другой код, который не соответствует нашему товару. Но удивляет мотивация инспектора ТС, якобы увидел, что этот товар кто-то в этом году завез под другим кодом. БРЕД

Мы хотим оспорить это решение. Помогите советом как это сделать?
Спасибо.
Вопрос принципиальный? У вас из-за этого серьезные последствия?
Да, у нас оборудование под Ай Ти, Теперь по коду ВЭД-мебель. Гос предприятия не будут покупать. Плюс у меня в НН будет один и тот-же товар по разным кодам.


в этом случае
выход один.

суд.
и отстаивание своей правоты (что именно есовский код - правильный) в суде.
другого не дано.

все остальное (если со стороны смотреть) - суета сует.
и кстати . забыла сказать.

ну первое и основное конечно же - досудебный порядок обжалования на действия контролирующего органа.


и основной вопрос: почему вы к своему юристу и адвокату не обращаетесь с подобными вопросами!?!

не нужно нам рассказывать. как вам тяжело. и у вас нет юрслужбы или адвоката.
не верю.
Quote
slonik
и кстати . забыла сказать.

ну первое и основное конечно же - досудебный порядок обжалования на действия контролирующего органа.


и основной вопрос: почему вы к своему юристу и адвокату не обращаетесь с подобными вопросами!?!

не нужно нам рассказывать. как вам тяжело. и у вас нет юрслужбы или адвоката.
не верю.

Слоник, давайте вы не будете давать рекомендации и советы , о которых вас не просят.
1. В каком месте моего письма вы увидели мою потребность в вашей жалости?
2. Я один бухгалтер, он же юрист и т.д., так мы работаем.
3. Мне нужен совет и если вам удобней перейти на эмоции, вы плохой советчик.
(намеренно обратилась к вам с маленькой буквы)
Quote
knopa
Quote
slonik
и кстати . забыла сказать.

ну первое и основное конечно же - досудебный порядок обжалования на действия контролирующего органа.


и основной вопрос: почему вы к своему юристу и адвокату не обращаетесь с подобными вопросами!?!

не нужно нам рассказывать. как вам тяжело. и у вас нет юрслужбы или адвоката.
не верю.

Слоник, давайте вы не будете давать рекомендации и советы , о которых вас не просят.
1. В каком месте моего письма вы увидели мою потребность в вашей жалости?
2. Я один бухгалтер, он же юрист и т.д., так мы работаем.
3. Мне нужен совет и если вам удобней перейти на эмоции, вы плохой советчик.
(намеренно обратилась к вам с маленькой буквы)

сколько она выпила на день бухгалтера?
чтоб такое написать (исходя из чего она это написала? люди добрые))
был повод?
кто её жалеет? ))
по-поводу маленьких букв.
- та чхала я на вас. и на ваши буквы.

детский сад какой-то.
Пишу для тех, кому интересно, посоветовали коллеги, вижу что тема систематически просматривается, значит кому-то нужно.

1 На первом этапе составляю письмо от предприятия в Номенклатурный отдел, с четкой формулировкой к какой группе товара относиться мой товар(инвойс в подтверждение), с полным описанием товара, перечислением всех кодов ВЭД(у меня специфика, т.к. мой товар есть узел для монтажа разных групп), с обязательным подтверждением нашего завода -производителя, с их печатью и подписью..Прилагаю каталог завода-поставщика, с фотографиями
2.На втором этапе суд.
Надеюсь его избежать.
Спасибо за советы.
а вы и дальше в состоянии алкогольного опьянения будете цитировать предыдущие комментарии в этой ветке?

вам про "суд" в четвертом комментарии указали.
его вы не избежите.
суд будет обязательно.
может лучше пойти юристу или адвокату?? я бы на вашем месте так и сделал. Кстати, могу посоветовать одну неплохую компанию, а именно Викторем. Недавно обращался туда, правда по другому вопросу смотреть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998