Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Штраф за несвоєчасно зареєстровану ПН

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня! У меня случилась просрочка по регистрации НН, срок просрочки 15 дней, штраф будет 10% от суммы НДС;
поскольку просрочка произошла по нашей вине, со штрафом согласна; прочитала, что штраф сплачуємо тільки після того, як податківці надішлють податкове повідомлення-рішення (ППР), поскольку просрочка у меня произошла впервые, не знаю, как дальше действовать,
коллеги, подскажите, как происходит эта процедура? ДФС увидит мою просрочку сама? ППР мне пришлют в каком виде и когда?
Можуть надіслати і через півроку, і пізніше.

Тому нічого не робимо, тільки чекаємо.
ДФС увидит,выпишет, пришлет, может через месяц, может через год, может больше, они не успевают быстро реагировать


спасибо, а это ППР могут прислать через Медок в электронном виде?
Мне прислали Акт о результатах проверки за период окт 2015- август 2017. Нашли аж 4шт. Суммы штрафа в Акте нет, реквизитов для оплаты штрафа тоже. Приехать подписать оригинал не просили. По телефону сказали чтобы ожидали Уведомление с суммой и реквизитами. Потом в течение 10 дней оплатить. Жду почти два месяца.
Quote
Allueta
Мне прислали Акт о результатах проверки за период окт 2015- август 2017. Нашли аж 4шт. Суммы штрафа в Акте нет, реквизитов для оплаты штрафа тоже. Приехать подписать оригинал не просили. По телефону сказали чтобы ожидали Уведомление с суммой и реквизитами. Потом в течение 10 дней оплатить. Жду почти два месяца.

Сейчас по одной фирме ситуация один в один, в ЕКП штраф не начислен. Но в акте табличка с номерами налоговых, днями просрочки, % штрафа, и сама сумма штрафа по каждой из налоговых накладных. ППР нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001