Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

эл. счет

Відправлено користувачем 098368 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
эл. счет
здравствуйте, подскажите , кто сталкивался. Пополнила эл. счет на 38000,00, в разделе Розрахунки з бюджетом отобразилась эта сумма несколькими частями, но на 2830 грн меньше, хотя в реестре операций отображена строка пополнение на всю сумму. Следующий платеж пополнение на 6500.00 тоже в реестре операций прошел, а в разделе "Стан розрахункив з бюджетом" сумма переплаты не увеличилась. Подскажите какая может быть причина. Всем спасибо за любой комментарий.
Re: эл. счет
Сумма пополнения счета СЭА вообще в розрахунках с бюджетом не должна отображаться.
Реестр операций - это расчет лимита, виртуальный, там отображается сумма пополнения для увеличения лимита.
Реальные операции по счету СЭА отображаются в реестре транзакций. Именно туда должна попасть сумма пополнения, и оттуда списывают фискалы обязательства по декларации. И вот после списания суммы с реестра транзакций она попадает в стан розрахункив с бюджетом. Обязательства по деке списывают после сдачи деки, примерно с 23 до 30 числа, так что если списано сейчас, возможно раньше была недоимка и она погасилась. В общем смотрите в реестре транзакций.
Re: эл. счет
Да, вы правы, в транзакциях есть зарахування 38000,00 (15.06.2018 19:18), сразу же идет "2-списання коштів" тремя суммами, в ту же минуту ( 19:18), сложив которые , выходит сумма меньше на 2830,00грн. 3 суммы которые списывались не соответствуют никаким рн, по деке у меня отрицат. значение, к уплате 0, за предыдущие месяца тоже было отрицат. значение и никаких недоимок быть не могло.По всем правилам, у меня должно было в розрахунках с бюджетом эта сумма 38000,00 выйти переплатой, а висит переплата меньше на 2830. Если можете, подскажите в какой может отдел обратиться за консультацией ?


Re: эл. счет
нашла я эту сумму, только не пойму, что пошло не так и как это исправить. В сентябре 2017 на 20 число не затягивалась НН от поставщика в программу , я сдала деку с уплатой 35170 грн, а через несколько дней затянулась нн и я сдала уточненку с отрицат. значением. Уточненка принята, до предельного срока уплаты налогов, рег номер есть.В кабинете в разделе разрахунку с бюджетом у меня все было правильно, переплата старая болталась. Теперь когда я пополнила счет на 38000,00 они мне зачислили на переплату 35170,00, а разницу между 38000 и той декой куда-то делась.Я бы поняла если бы наоборот, списали 35170 ( якобы недоимка , уточненка не села), но во первых я думаю они бы уже мне слали письма-счастья, а во вторых переплата была бы 2830 ( 38000-35170). Если есть какие-то мысли, прокомментируйте. Огромное спасибо.
Re: эл. счет
Когда Вы пополнили счет, они как раз и списали ту недоимку со счета СЭА. Когда Вы сдали ту деку, они сформировали реестр на списание с СЭА 35170. Денег там не было, поэтому не списывали, появились деньги - списали. Почему уточненка не повлияла, не подскажу, не сталкивалась. То ли что-то они не так сделали, то ли система у них такая. Но вот кажется мне, что система так работает, что по деке списывается по-любому, а уточненка образует переплату по лицевому счету. Посмотрите предыдущие записи в реестре транзакций, может что поймете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025300000000006