Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Подскажите, кто работает с древесиной товарных позиций 4401, 4403, 4404 согл УКТЗЕД. Отмена льгот по поставке этой продукции (п.23 підрозділ 2 Розділ ХХ Перехідні положення) согл проекту Закона 4309а с дня следующего после опубликования Закона? Я правильно поняла?
Ну для чого це все так ускладнювати і "придумувати велосипед" ?

ПДВ як не відшкодовували , так і не будуть, штрафи як були , так і будуть, "в кишеню" як хотіли собі покласти, так і будуть класти, вистачило б просто усіх перевести на електронний документооборот
Согласен с Котегом - работать эта ерунда не будет. И не согласен с Котегом - ниче никто не отменит. 100% действий нового правительства страны были направлены на тотальное уничтожение экономики и социальной сферы. Это действие - очень логичный и последовательный шаг. В правительстве давно забыли, что максимально бизнес платит не столько, сколько из него вытянули, а столько, сколько у него есть. Они всерьез готовы заморозить 1/6 от активов страны на спец-счетах вместо того, чтобы нормальным способом справиться с теневой экономикой. Непродуманность этого закона закономерна - если бы его авторы умели думать, они бы уже давно нашли способ более действующими и мягкими средствами справиться с большей частью теневой экономики. К сожалению, отмены не будет именно потому, что в нашей стране группа людей играется в "цивилизацию-3" - с войнушкой, гражданскими волнениями и полным непониманием правил игры.


Закон опубликован [www.golos.com.ua]
Важно: по НДС изменения с 1 января 2015 года
обратите внимание еще на второй закон, статья 31: мораторий на проверки всех субъектов хозяйствования всеми контролирующими органами, кроме фискальной службы, в августе-декабре. Исключительный случай - решение Кабмина
Лучше бы наоборот - проверки фискальной службы отменили, а всех других органов - оставили.
так там тех всех органов разрешили работников отправлять на свой счет на любой срок и устанавливать неполный рабочий день как угодно и без предупреждения. правда для них же и приостановили ограничения на совместительство
Так я не поняла регистрация всех налоговых накладных и размер для регистрации плательщиком НДС с 300000 до 1000000 когда начнет действовать с 01 ноября 14г или с 1 января 2015 года
Вы ж вроде русскими буквами пишетеsmiling smiley там на три поста выше написано, и ссылка на газету дана. Или перевести надобно?smiling smiley
Нашла статью в которой говорится эл.администрирование ндс с 01 ноября. Наверное на сайте ошиблись с датой.
[news.dtkt.ua]
в проекте было с 1 ноября, в законе оказалось с 1 января smiling smiley шонеясно? ))
эх, пресс-служба Президента...
поздравляю вас, гражданин, соврамши smiling smiley (с)

понять не могу - зачем ДтКт постит, уже не в первый раз, неверную информацию
А есть уже разъяснения по военному сбору?
Везде вещают что с зп только удерживают?а как на самом деле?
я так понимаю с любого дохода((((
RAT, на момент публикации новости (замечу, что это новость пресс-службы Президента, дословно с сайта, а не комментарий редакции), официального текста Законов еще не было.
Сейчас редакция готовит свой комментарий по внесенным изменениям, с которым сможете ознакомиться в ближайшее время.
П.С. Прошу мне написать в приват, когда ДК подавал еще неверную информацию
Quote
sampo
А есть уже разъяснения по военному сбору?
Везде вещают что с зп только удерживают?а как на самом деле?
я так понимаю с любого дохода((((

какие новости? есть Закон. читаем дословно. [www.golos.com.ua] 3я страница с верху. не дает скопировать sad smiley
а я вот читаю и не пойму пункт 21 sad smiley данніго ЗУ о внесении изменений. в проекте было, про регистрацию нн, вне зависимости от суммы, в т.ч. и по импорту услуг с 01.11.14, а тут черт ногу сломает! пожалуйста, при написании комментария редакции, осветите данный вопрос!

Заранее спасибо!
Quote
DK-admin
RAT, на момент публикации новости (замечу, что это новость пресс-службы Президента, дословно с сайта, а не комментарий редакции), официального текста Законов еще не было.
Сейчас редакция готовит свой комментарий по внесенным изменениям, с которым сможете ознакомиться в ближайшее время.
П.С. Прошу мне написать в приват, когда ДК подавал еще неверную информацию
пресс-служба Президента не отвечает за правильное ведение бухучета. они этот преес-релиз могли еще в июле подготовить. а вот профессиональный журнал не имеет права публиковать неверные сведения. и тех, то не читает первоисточник - ДтКт его ввел в заблуждение.

все неточности новостей не запоминаю. но это не первый случай. при всем уважении, я ваш подписчик уже лет 5.
Не совсем по теме,нашла в инете статью, может кому-то будет интересно
[buhgalter911.com]
Интересно. Очередной повод порадоваться...
Вчера нашла на ДТ-Кт инфу про законопроект "налог на мир" 2%от базы налогообложения НДС, сегодня ссылка на законопроект о повышении ставки НДС. Чудненько... Если примут еще и сие, то вообще расчудесненько будет..
Quote
Mariyana
Если примут еще и сие, то вообще расчудесненько будет..
А у меня нет сомнений что это все примут, только остался 1% надежды что не примут
ага, 2% на мир от плательщиков НДС. я ж говорила, что об экономике речь вообще не идет. нет денег. нужны новые налоги. с красивым названием!
трындец...сеньор помидор, блин...
ВР предлагают ввести новый налог на обороноспособность
Верховной Раде предлагают ввести ежемесячный налог с валового дохода, средства из которого будут направляться в спецфонд для обеспечения обороноспособности государства. Соответствующие законопроекты (№ 4418, 4419) зарегистрировал в парламенте народный депутат Юрий Деревянко, передает УНН

«Законопроектом предлагается внести изменения с изменениями в Налоговый кодекс Украины относительно взимания налога для обеспечения обороноспособности государства. А также в Бюджетный кодекс Украины относительно направления этого налога не к общему, а в спецфонд госбюджета для финансирования исключительно потребностей Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законом воинских формирований», — объясняет автор инициативы.

Он сообщил, что новый налог будут платить субъекты хозяйствования — юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность как на территории Украины, так и за ее пределами (кроме неприбыльных организаций и учреждений и т.д.); юридические лица, зарегистрированные в качестве налогоплательщиков; лица, ведущие учет результатов деятельности по договору о совместной деятельности без образования юридического лица; лица — управляющие имущества; лица — инвесторы (операторы), которые ведут отдельный налоговый учет, связанный с выполнением соглашения о распределении продукции и обособленные подразделения налогоплательщиков.

«Базой налогообложения предлагается определить стоимостное выражение объема дохода налогоплательщика, полученного в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и / или безналичной); материальной или нематериальной форме. Ставка налога будет устанавливаться в процентах от базы налогообложения в размере 0,25 процента базы налогообложения, а в случае если база налогообложения составляет более 50 млн гривен в месяц — 0,5 процента баз “, — отметил Ю.Деревянко.

Введение нового налога, по мнению автора, позволит привлечь дополнительные средства для финансирования потребностей Вооруженных Сил Украины и добровольческих батальонов, образованных в соответствии с требованиями законодательства, а его направление в спецфонд бюджета позволит контролировать его целевое использование.


После этой статьи захотелось истерически смеяться, наверное в ближайшие полгода, у нас появятся новые разные налоги.
Еще один военный налог и народ посадит нынешнее правительство на вилы. Объясните почему я сейчас живу в зоне АТО, кому стало лучше жить после Майдана? так хочется спокойно спать, каждый день слышать родных, не хоронить родных погибших во время обстрела.
Quote
Elenka_28
Объясните почему я сейчас живу в зоне АТО, кому стало лучше жить после Майдана? так хочется спокойно спать, каждый день слышать родных, не хоронить родных погибших во время обстрела.
Потому что кучка олигархов не поделили власть
Боже, голова кругом, никак не пойму, подскажите пожалуйста, кто разобрался, с какого момента отменяется льгота по НДС на поставку лесопродукции ?
Скорее всего, с даты опубликования закона. Если в законе не указано конкретной даты
да,спасибо, звонила в налоговую консультацию, сказали с 3,08
Я голосую за налог на дождь, град, снег и воздух. Считаю. что в условиях тяжелой ситуации для страны, это принесет огромную пользу и возродит экономику drinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044000000000002