Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 28    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Говорят, что на семинарах советуют вписывать бюджетное возмещение в строку возмещение на р//с-говорят только в этом случае (если возместят))) ) сумма вашего кредита не пропадет и будет учавствовать в формуле. Но, мне например такое не подходит, т.к. мы вообще не имеем права на бюджетное возмещение.
Quote
Жека
Говорят, что на семинарах советуют вписывать бюджетное возмещение в строку возмещение на р//с-говорят только в этом случае (если возместят))) ) сумма вашего кредита не пропадет и будет учавствовать в формуле. Но, мне например такое не подходит, т.к. мы вообще не имеем права на бюджетное возмещение.

1. Вновь созданные предприятия не имеют право на бюджетное возмещение.
2. Странные речи говорят на семинарах
да, мы как раз к п 1 относимся). Но по логике они правы, если деньги вернут на р/с по НДС - то по формуле у люди смогут воспользываться свом кредитом. Вопрос в том вернут ли....


Quote
Жека
да, мы как раз к п 1 относимся). Но по логике они правы, если деньги вернут на р/с по НДС - то по формуле у люди смогут воспользываться свом кредитом. Вопрос в том вернут ли....

Давайте исходить что никто не возместит деньгами.
Quote
Жека
Говорят, что на семинарах советуют вписывать бюджетное возмещение в строку возмещение на р//с-говорят только в этом случае (если возместят))) ) сумма вашего кредита не пропадет и будет учавствовать в формуле. Но, мне например такое не подходит, т.к. мы вообще не имеем права на бюджетное возмещение.
по поводу возмещения правильно говорят, можно даже подать за 2014 год уточненки и переписать возмещение на р/сч. потому что в будущих периодах с 2015 вы его никак не сможете использовать.
есть проекты по внесению изменений, не помню чтоб там были уже прописаны переходные положения, но мало ли - может лекторы уже что-то знают smiling smiley пока наш НДС-2014 никак не влияет на НДС-2015
Quote
RAT
Quote
Жека
Говорят, что на семинарах советуют вписывать бюджетное возмещение в строку возмещение на р//с-говорят только в этом случае (если возместят))) ) сумма вашего кредита не пропадет и будет учавствовать в формуле. Но, мне например такое не подходит, т.к. мы вообще не имеем права на бюджетное возмещение.
по поводу возмещения правильно говорят, можно даже подать за 2014 год уточненки и переписать возмещение на р/сч. потому что в будущих периодах с 2015 вы его никак не сможете использовать.
есть проекты по внесению изменений, не помню чтоб там были уже прописаны переходные положения, но мало ли - может лекторы уже что-то знают smiling smiley пока наш НДС-2014 никак не влияет на НДС-2015

переходных положений пока нет (как раз лекторы обещают еще провести семинары в конце года, в надежде что уже будет что то ясно), и толковых разъяснений тоже нету sad smiley, поэтому вы правы на все 100% пока наш НДС-2014 никак не влияет на НДС-2015
Немного юмора: оказывается видеть цветные сны - признаки шизофрении. spinning smiley sticking its tongue out
[sfs.gov.ua]

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
К новому году будет другой сюрприз, их чудо-программа в которой все должны будут разбираться с срочном порядке))
Quote
d'Arina
К новому году будет другой сюрприз, их чудо-программа в которой все должны будут разбираться с срочном порядке))
grinning smiley Интересно, а успеют ли они сами разобраться в своих творениях ???
А то будет, как с Кодексом.......Вносили изменения....вносили...вносили....
Quote
nikon
Quote
d'Arina
К новому году будет другой сюрприз, их чудо-программа в которой все должны будут разбираться с срочном порядке))
grinning smiley Интересно, а успеют ли они сами разобраться в своих творениях ???
А то будет, как с Кодексом.......Вносили изменения....вносили...вносили....

Одна надежда, что она вообще работать не будет и всё отменят )))
Quote
d'Arina
Quote
nikon
Quote
d'Arina
К новому году будет другой сюрприз, их чудо-программа в которой все должны будут разбираться с срочном порядке))
grinning smiley Интересно, а успеют ли они сами разобраться в своих творениях ???
А то будет, как с Кодексом.......Вносили изменения....вносили...вносили....

Одна надежда, что она вообще работать не будет и всё отменят )))
Эт точно !winking smiley
Прибавим еще ко всем радостям постоянно зависающий сервер в последние дни отчетности, нестыковку (например) ОПЗ и Медка со шлюзами и т.п. Получается, что практически я нварь фирма должна не работать (дешевле выйдет)...
Всем доброго дня.
У меня возник вопрос: "Что считать налоговым периодом - месяц или год?"
В законе не предусмотрена возможность возврата денег со спецсчета, а в конце НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА спецбанк перечисляет все в бюджет без участия плательщика налогов.
И еще...Как в таком случае можно спланировать получение входного НДС?
Quote
Mariyana
Всем доброго дня.
У меня возник вопрос: "Что считать налоговым периодом - месяц или год?"
В законе не предусмотрена возможность возврата денег со спецсчета, а в конце НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА спецбанк перечисляет все в бюджет без участия плательщика налогов.
И еще...Как в таком случае можно спланировать получение входного НДС?

Налоговый период - месяц. По итогам месяца же подаётся дека и платится НДС.
Входной НДС для вас это все НН, которые зарегистрировал продавец. Спланировать можно только теоретически )
Quote
d'Arina
Quote
Mariyana
Всем доброго дня.
У меня возник вопрос: "Что считать налоговым периодом - месяц или год?"
В законе не предусмотрена возможность возврата денег со спецсчета, а в конце НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА спецбанк перечисляет все в бюджет без участия плательщика налогов.
И еще...Как в таком случае можно спланировать получение входного НДС?

Налоговый период - месяц. По итогам месяца же подаётся дека и платится НДС.
Входной НДС для вас это все НН, которые зарегистрировал продавец. Спланировать можно только теоретически )
Спасибо, d'Arina. Ситуация из серии "веселится и ликует весь народ" )
Нас опять дурят в ВЦИКЕ или как там его ЦВК. Как это партия гения рацинализатора по устранению мошеннических схем по возмещению НДС вышла в лидеры? У меня нет ни одного знакомого кто проголосовал за них
А до чого тут результат виборів?!?!?! він шось змінить думаєте?!?!?!
єдина надія шо не вдасцця це реалізувать технічно і воно сама собою
загнецця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
То це ж він придумав таку ідею. (Чи може не він?) ,не думаю щоб хоч один бухгалтер за його партію проголосував
Не мішайте мухи з котлєтами...
Я так наблюдаю у вас це сплошь і рядом...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну Шустрик, извините , шо мішаю, спасибо, шо наблюдаєте.
Quote
yfnbr
Нас опять дурят в ВЦИКЕ или как там его ЦВК. Как это партия гения рацинализатора по устранению мошеннических схем по возмещению НДС вышла в лидеры? У меня нет ни одного знакомого кто проголосовал за них

Есть такое мнение что не дурят а "прогнозируют" в той или иной мере
[balance.ua]

Приказ Минфина от 23.09.14 г. № 966 зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 14.10.14 г. по №1267/26044, вступит в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» № 86 от 04.11.14 г.

приплыли
я таки надеялась что мне эта новость показалась
Доброго дня! Це що знову нова форма податкової накладної вийшла? Хтось знає з якого числа вона вступає в силу?
Quote
ninamah
Доброго дня! Це що знову нова форма податкової накладної вийшла? Хтось знає з якого числа вона вступає в силу?

Приказ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.

Учитывая, что Официальный вестник Украины планирует к опубликованию номера уже на ноябрь 2014 г., то данный документ будет опубликован скорее всего в ноябре. Таким образом, новую форму начнем применять с 01.12.2014 г.
Я так понимаю, что с 01.11.14 уже новая форма НН действует???7
Quote
lesusha
Я так понимаю, что с 01.11.14 уже новая форма НН действует???7

Ні..[zakon2.rada.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 28    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001