Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Quote
ducati
Спасибо конечно за инфо, но сильно актоально было по военному и 1ДФ. Извените, если обидела своим вопросом
всё нормально!
бывает )
Військовий збір: звітуємо за старою формою №1ДФ, потім подаємо уточнюючий розрахунок
Після набрання чинності нової форми № 1ДФ податкові агенти зобов'язані подати уточнюючий податковий розрахунок за ІІІ квартал 2014 року за новою формою
[news.dtkt.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Буду ждать до последнего, не хочу уточнять


Quote
Mir
Буду ждать до последнего, не хочу уточнять

+1
Хотя прекрасно понимаю, что пока утвердят, пока внесут в программное обеспечение обновление, то сдавать мы будем 1ДФ в понедельник 10 ноября ночью...
Вчера была в налоговой, у них там письмо о том, что за уточнёнку по 1-дф за ІІІ квартал не штрафовать.
Quote
Mir
Буду ждать до последнего, не хочу уточнять



Тоже жду до последнего. А они ж, как всегда, утвердят 7-го вечером. confused smiley
С седьмого вечером до десятого вчером есть трое суток. Отправить можно успеть. Но сервер у них стопудово ляжет. >grinning smiley<
Вот сижу и думаю - а почему бы им не пороть горячку, а взять и отсрочить подачу отчетности по военсбору....Ну, типа, сейчас бы мы спокойно отчитались по старой форме 1-ДФ за 3-й квартал, а в отчетности за 4-й квартал показали бы военсбор за второе полугодие....И с нового 2015-го года уже бы выровнялись и вошли в норму...
Исходя из того, как алярмом принимался этот военсбор , сначала до конца 2014-го, потом и на весь 2015-й, их не очень интересует отчетность ( о ней ва-а-ще забыли), их интересует "давай дэньгы, дэньгы давай " smiling smiley
а разве они порят горячку? winking smiley уж 23 число, а формы нет. соммневаюсь что она будет до 9-го
Quote
Marina D.
а разве они порят горячку? winking smiley уж 23 число, а формы нет. соммневаюсь что она будет до 9-го
grinning smiley

а может они так сказать "забили" на ВС?! НДС декларацию почти придумали новую, доверенности отменяют, а с 1ДФ думаю - "да ну ее. народ деньги платит и хорошо".
А как и куда идут деньги с этого счета народ не знает а им может не нужно вести учет по оплатам от плательщиков налога ГЫ ))
Доброго дня!підскажіть будь-ласка, (бо чомусь з розясненням остаточно запуталася) хто здавав форму 1ДФ за 3 квартал в графі "Сума утриманого податку" вказували тільки суму НДФЛ чи НДФЛ +ВЗ?
Конечно только НДФЛ. Для ВЗ они доработали форму, он там указывается отдельно. Только эта форма еще в минюсте не зарегистрирована, потом будем уточненки с ВЗ подавать.
Тка что...Как вы считаете,есть смысл ждать еще?
Или сдавать 1-ДФ, какой есть?
Сначала была настроена ждать, но время идет, а воз и ныне там. Да еще и письма их, что штрафов применять не будут, наталкивают на мысль, что к сроку ввести новую форму они не успеют. В общем сдала в пятницу, т.к. потеряла надежду дождаться нового бланка.
Мда, наверное тоже буду сдавать.. стремно ждать последний день - не дай бог заматаюсь, забуду или комп полетит... sad smiley
или сервер как обычно висит или лежит, потому как многие ждут последнего дня )
я так думаю в последний день они уже утверждать новую форму не будут, чтобы народ не сдавал нову звитну, а уже уточнёнку
Сдавайте, а то у них сервера чудят) У меня акция на 3 дня растянулась)
Здраствуйте! ФОП 10769,32 *1,5% 161,54 Утримано по працівниках 161,53 . т не вчіпляться за 0,01 недоплати?
Quote
kasve
Здраствуйте! ФОП 10769,32 *1,5% 161,54 Утримано по працівниках 161,53 . т не вчіпляться за 0,01 недоплати?
ФОП умножать на 1,5% не нужно. ВЗ считается в разрезе каждого работника как и НДФЛ
Quote
kasve
Здраствуйте! ФОП 10769,32 *1,5% 161,54 Утримано по працівниках 161,53 . т не вчіпляться за 0,01 недоплати?
Это из-за округлений копейка лезет !!!
Просто когда Вы будете подавать отчет по военсбору ( ну дождемся же мы этот отчет хоть когда нибудь !!!smiling smiley ), показывайте в начислениях сумму 161,53, и никто не прицепится !
Кстати, коллеги, я тоже ждала новый отчет до вчерашнего дня...А вчера сдала всех своих по-старому ! Тоже побоялась последнего дня : не дай Бог у них сервер ляжет, ну зачем кучу нервов тратить...И то кв. № 2 ждала ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ !!!angry smiley Что будет 10-го - и подумать страшно...
А чого 10-го - останній день 9-го, в жовтні ж 31-н день...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А 9-е ноября - воскресенье ! Поэтому последний день - 10-е ноября !
Точно - заработалась, звиняйте...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Есть новости относительно "Уточнения" 1-ДФ по новой форме с военным сбором включительно? Спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Нєтуті...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Нєтуті...

Спасибо... Будем ждать...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
ой помогите,,я сделала большую ошибку 1,5% я начисляла с общей суми зарплати напр 8000*1,5%=120грн и платила...как мне исправить єто нужно с сотрудника снимать ..что мне делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072499999999998