Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Последствия у единщика юр.лица при потере имущества

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, никогда не задумывалась над таким вопросом, какие последствия могут быть у юр.лица на едином налоге, если при инвентаризации выявили недостачу? Если более глубоко конкретизировать вопрос, то есть такая ситуация- в наличие у юр лица есть недвижимость, которую он сдает. Недвижимость была получена в собственность давно путем выкупа долей у владельцев. Суть в том, что по документам допустим эта недвижимость имеет 100 кв.м., но по факту составляет 80 кв.м.. Можно было бы не поднимать этот вопрос вообще, но в дальнейшем возможна продажа данного объекта и естественно будет акт, где будет указана реальная квадратура.Мне не понятно, что делать с этими недостающими 20 кв.м.? Очень хочется услышать ваши мнения.
ну недвижимость это же не 100кг картошки, усушка/утряска/хищения не покатит...Кто там выдает Акты собсвенности, БТИ какой-то или типа того. Почему-то же в праве собсвенности фигурирует 100 вместо факт 80. Наверное, я бы попыталась переоформить Акт собсвенности
Когда БТИ выдавало - перерисовало со старого с ошибками, я так понимаю. Не могу понять последствий для единщика.Неужели никаких?


никаких
на основании нового акта БТИ делай бухсправку об ошибке и уменьшай в учете квадратуру


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Васька, откуда ты такая умная, каждый раз удивляюсь, хотя уже пора бы и привыкнуть.... респект и уважуха !
та много разной собственной хрени же есть на работе
тонизирует же smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
та много разной собственной хрени же есть на работе
тонизирует же smiling smiley
ага..... по ходу у твоих собственников-дириков очень багатая фантазия....просто безграничная....
Quote
Р.В.
никаких
на основании нового акта БТИ делай бухсправку об ошибке и уменьшай в учете квадратуру

Спасибо, ну и пиво с меня само собой)))
приноси всякой гадости типа чипсов и картохи smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033699999999998