Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите советом: оказание услуг по установке памятного монумента - нужна ли лицензия?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП хочет заключить договор с заказчиком на установку памятного металлического монумента...заказчик передает этот самый монумент нам ..и мы его устанавливаем на его территории..
Работа разовая.
Вроде как строительные работы ??? Которые подлежат лицензированию?
или нет?

В виды деятельности мы включили КВЕД 43.99 Другие строит.работы
Но терзают смутные сомнения по поводу того, имеем ли мы право выполнить эту работу, не имея ни квалифицированных строителей, ни лицензии
Только фоп должен быть 3 группа, если заказчик юрлицо на общей


Quote
Oksana
ФОП хочет заключить договор с заказчиком на установку памятного металлического монумента...заказчик передает этот самый монумент нам ..и мы его устанавливаем на его территории..
Работа разовая.
Вроде как строительные работы ??? Которые подлежат лицензированию?
или нет?

В виды деятельности мы включили КВЕД 43.99 Другие строит.работы
Но терзают смутные сомнения по поводу того, имеем ли мы право выполнить эту работу, не имея ни квалифицированных строителей, ни лицензии

Мне тоже кажется, что что-то нужно, но я думаю не лицензия, а какое-то разрешение из "архитектуры" или еще откуда-то, даже если это территория заказчика, но это проблемы заказчика, а не исполнителя.

Два года назад, у меня на фирме, в фасаде здания увеличивали окна и из окна делали дверь, здание собственное, территория собственная- чуть не оштрафовали на сумму с 5 нулями, пришлось шефу-хозяину срочно искать возможности получить разрешение задним числом, получил!
Quote
Sonar



Мне тоже кажется, что что-то нужно, но я думаю не лицензия, а какое-то разрешение из "архитектуры" или еще откуда-то, даже если это территория заказчика, но это проблемы заказчика, а не исполнителя.

Два года назад, у меня на фирме, в фасаде здания увеличивали окна и из окна делали дверь, здание собственное, территория собственная- чуть не оштрафовали на сумму с 5 нулями,

Скорее всего требовали разрешение на строительство.
Quote
ksushenkas




Мне тоже кажется, что что-то нужно, но я думаю не лицензия, а какое-то разрешение из "архитектуры" или еще откуда-то, даже если это территория заказчика, но это проблемы заказчика, а не исполнителя.

Два года назад, у меня на фирме, в фасаде здания увеличивали окна и из окна делали дверь, здание собственное, территория собственная- чуть не оштрафовали на сумму с 5 нулями,

Скорее всего требовали разрешение на строительство.

Да, нужно было взять разрешение в департаменте архитектуры и строительства при міск.раді на реконструкцию здания, и не важно в чьей оно собственности. А для того, чтобы они его дали, надо подготовить целый пакет документов - разработать проектную документацию, получить технические условия, побегать по кабинетам и всем "по кланяться".
Потом еще переоформить тех.паспорт на здание в БТИ. В общем в копеечку влетело >grinning smiley< Кстати когда потом, в стену встраивали банкомат - была таже фигня. У нас так любят за все брать плату, просто жуть. Хотя міск.рада к зданию и его содержанию никакого отношения не имеет, но на все нужны платные разрешительные бумажки.
Какая же это реконструкция здания!!!??? Если к зданию мы даже не подходимeye popping smiley
Извините, Sonar ,не сразу поняла, что Ваш ответ относится к другому сообщению.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999