Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кредиторская задолженность по ВЭД контракту

Відправлено користувачем ТетянкаБ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день. Готовлюсь к предстоящей проверке и анализирую возможные пробелы. У нас с 2014 года висит незакрытая кредиторская задолженность перед нерезидентном. Сначала не было денег, сейчас банки не продают валюту по контрактам до 2015г. Боюсь что проверяющие могут поставить всю сумму в доход, так как истёк срок исковой давности и обложить налогом на прибыль! Как отбиться от этого!
А чому банки не продають валюту? На що посилаються?
Я здесь не так уж давно, такое объяснение мне дал финансовый директор нашей компании


было такое- гтд не более 180 дней по кредиторке импортной, но потом сняли, на знаю, неужели снова действует?!!- надо читать.
Отбиться- сделайте допку к контракту- в связи с законодательными ограничениями (ищите постанову НБУ- в банке подскажут)- оплата по контракту переносится до снятия ограничений, задолженность каждый год например подтверждается актом сверки, как то так.
Банки і раніше і зараз купують валюту по будь-яких контрактах. Були колись обмеження щодо купівлі по старих МД. Причина скоріш за все в іншому.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998