Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Роз'яснення податкової щодо кб2 та кб3

Відправлено користувачем Jenya2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Прошу помощи.
Оформлен договор подряда на строительство на сумму свыше миллиона не гос. денег, в договоре не указано форма акта приёма-передачи документов, однако есть сметы АВК и до этого периода ежемесячно закрывались кб2 и кб3, а так же стопкой документов по ДБН.
К концу работ последние акты с доп. работами рассматривались случайным образом неделями, в результате с объемами работ кб2 и кб3 согласились, но попросили закрыть остаточную сумму обычным бух. актом 1 позицией.

Наша позиция - подписывать акты кб2 и кб3. В попытках найти аргументацию для заказчика, пока загнался:

1.) На сколько я знаю последнее из разъяснений по этому поводу от 09.03.2010 г. № 12/19-2-9-21-2368 Министерства регионального развития и строительства говорит о том, что обяз-о эти формы только для гос. денег, а для остальных - по согласию сторон. Однако, если у нас уже лежат уже подписанные не одни акты кб2 и кб3, неужели корректно вдруг закрыться обычными 1С актами потому что нам так захотелось?

2.) Когда-то видел разъяснение налоговой о непризнании затрат в строительстве, когда акты составлены не с помощью форм в АВК, но сейчас не могу хоть убейся найти - может есть у кого?

Или может кто-то подскажет на что можно сослаться??(
И да, обосновывают не желание подписывать акты кб2 и кб3 тем, что мол с ген. заказчиком уже закрылись.
Quote
Jenya2016
И да, обосновывают не желание подписывать акты кб2 и кб3 тем, что мол с ген. заказчиком уже закрылись.

Бред какой то. eye popping smiley
А формы актов здесь каким боком?


Вот и я о том же.
Но обоснуйте что нельзя разные формы актов в одном договоре, если все реквизиты первичного документа присутствуют?)
Ну Вы же сами пишите в договоре не прописана форма акта, т.е. имеет право быть и не КБ. Как по мне лучше пописать обычный акт, чем вообще Вам ничего не подпишут. Тут уже тогда только через суды доказывать выполнение работы. Тем более данный объем подтверждается сметной документацией.
Проблема в том, что будет подписываться доп. договор на расторжение основного договора - по смете весь объем не закрывается даже с последними актами, а они вообще на дополнительным объем, свыше сметы по определенным работамeye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997