Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расходные и УКТЗЭД

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расходные и УКТЗЭД
Клиенты , сказали, что с нового года в списке реквизитов в расходной накладной должен стоять код УКТ ЗЭД .
Я что-то пропустила или действительно так?
Re: Расходные и УКТЗЭД
какой сообразительный покупатель.... а мне приходится иногда звонить поставщикам, чтобы узнать код тмц.
Мы сразу прописываем в договоре (где это возможно) Номенклатура - код УКТЗЕД.


Re: Расходные и УКТЗЭД
Quote
lika
Клиенты , сказали, что с нового года в списке реквизитов в расходной накладной должен стоять код УКТ ЗЭД .
Я что-то пропустила или действительно так?
Вы не спросили у клиента ссылки на нормативку чтобы не упасть в грязь лицом?
Re: Расходные и УКТЗЭД
нет, это мне уже 2 менеджера сказали и 2 разных клиента
Re: Расходные и УКТЗЭД
вернее менеджеры передали инфу от клиентов
Re: Расходные и УКТЗЭД
Добрый день Возможно пишу не в тот диалог, но.. В общем, есть розничный магазин и каждый день делаем в 1с отчет о розничных продажах, подписываем и тд. Тут приходит новый бухгалтер и говорит, что каждый день должна быть расходная накладная. Разве отчет о розничных продажах не является доказательством продажи? Помогите разобраться.
Re: Расходные и УКТЗЭД
Доказательством продажи является z-отчет РРО, а как Вы в 1С проводить будете - это Ваше личное дело. Например, у меня проводку по продажам дт301 кт702 делает ПКО, я ни накладной, ни другого документа не делаю.
Re: Расходные и УКТЗЭД
Якобы при фактической проверке требуется РН, а отчет больше как управ. форма и не имеет никакой силы.
Re: Расходные и УКТЗЭД
К рознице расходная накладная вообще никакого отношения не имеет. Есть в 1С розничная накладная, ее еще можно использовать, но никак не расходную. Проверка этих накладных вообще не смотрит, их больше РРО интересует.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997