Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вновь созданное производственное предпрятие

Відправлено користувачем evgas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! В начале 2018 г. построен винзавод первичного виноделия. Сначала занимались получением всяких разрешительных документов на производство. Само производство заработало в сентябре. В связи с этим возникли вопросы.
1. Возникшие расходы по подготовке производства я отнесла на 39 счет, а потом как списать?
2.МНМА и МБП ввела в эксплуатацию в сентябре и получается , что на 91 счет ложится слишком много затрат в сентябре. Это нормально?
3. Лицензию на производство виноматериала нам дали на 5 лет, но мы пока оплатили 780 грн. за 1 год. Читала, что надо отнести ее на нематерильный актив или можно сразу на расходы?
Прошу вашей помощи.
1. Я считаю, что расходы по подготовке - это расходы периода, если они не связаны с формированием стоимости необоротных активов.
2. Да.
3. Это 39 счет. Списывается каждый месяц равными частями на срок действия.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Огромное спасибо, что откликнулись. Я с вами полностью, согласна. Но мучили сомнения, поэтому обратилась за помощью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278