Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Штатное расписание!

Відправлено користувачем Юлианна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день! Подскажите пожалуйсто, можно ли одних сотрудников принимать на работу и платить им оклад, а других работников, которые будут работать не целый рабочий день платить по часам?И как это отразить в штатном расписании?Заранее всем спасибо
у вас в приказе напи ано- принимаете вы на целый день или на неполный, а табель ведется в часах
да, в приказе пишем принимаем по совместительству на неполный рабочий день - 2 часа в день и табель ведется


Ну так, а в чем тогда вопрос. Всем в штатном расписании указываете, что оплата труда почасовая, оклад за норму времени такой-то. Начисляете пропорционально отработанному времени. Кому за 8 часов в день, кому за 2.

Можно еще тех, кто работает 2 часа перевести на сдельную оплату и установить им почасовой тариф. Но в Вашем случае это не имеет смысла.
Суть вопроса вот в чем, могу ли я в шатном расписании одним сотрудникам установить оклад, а другим почасовку?
Юлианна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Суть вопроса вот в чем, могу ли я в шатном
> расписании одним сотрудникам установить оклад, а
> другим почасовку?


... в штатном в отдельной колоночке каждому сотруднику установите время работы, кому 8 часов, кому меньше..

С ув.
!. Штатное расписание - составляет директор с указанием должностей, которые обеспечат работоспособность его пр-я. В нем указывается : должность, кол. раб на этой должности, оклад = все это ФОТ, утверждается приказом по пр-ю.
2. Приложение к приказу по штатному расписанию - штатное расписание по персональному составу работающих - КОМУ и СКОЛЬКО НАЧИСЛЯТЬ - утверждает директор
ТАБЛИЦА= должность, оклад, ФИО, инд.код, дата приема на раб, вид трудоустр.(шт, совм). № и дата прик о преме, дата увольн.. № и дата прик об ув., Примеч ( - удобно для пометок)
3. В заявлении о приеме - человек указ на какую должность он идет, указ. если устр по совместит.
РЕЗОЛЮЦИЯ ДИРЕКТОРА: оформить приказом с 00.00.0000 с опл.согл. шт. расп. Сотрудника нужно ознакомить с приказом оприеме под расписку.
при оформл. на неполный раб день - от сотрудника -заявление, Резолюция руковод - с оплатой пропорционально отработанному времени, и приказ по пр-ю в соответствии с резолюц.
4. Табель - сколько отработал - за столько и получил
оклад / кол раб часов в мес* кол отраб час = и никакой гол боли
Перед приемом нового сотрудника - корректируете шт. расписание - вводите его должность и оклад. ФОТ - меняется
После увольнения - корректируете штатное (скасуваты посаду....) и опять нов ФОТ.
Приказы нужно делать при любых изменениях по штатному расписанию и з-те.
Юлианна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Суть вопроса вот в чем, могу ли я в шатном
> расписании одним сотрудникам установить оклад, а
> другим почасовку?

Хм. Оклад собственно и есть почасовкаsmiling smiley
Стаття 97 КЗоТ
Оплата праці працівників здійснюється за погодинною, відрядною або іншими системами оплати праці. Оплата може провадитися за результатами індивідуальних і колективних робіт.
Конкретні розміри тарифних ставок (окладів) і відрядних розцінок робітникам, посадових окладів службовцям, а також надбавок, доплат, премій і винагород встановлюються власником або повноваженим ним органом з урахуванням вимог, передбачених частиною другою цієї статті.

Вы оклад устанавливаете в штатном расписании, а кто сколько времени отработал фиксируете в табеле. Исходя их оклада в штатном зарплату начисляете пропорционально отработанному времени. Можете также написать в штатном, количество штатных единиц 0,25.
Всем огромное спасибо! Калинка, я все так и делаю, как Вы описали, единственное в колонке оклад, я например ставлю 888,00 грн., а можно ли сделать еще одну колонку, где я укажу почасовку например 6,00 грн. в час??????
Проще сделать по окладу и считать по отраб времени, или в рез дир и в приказе на данного человека д.б. указано - установить оплату в размере.....6,00 грн час и от этого уже не отступать
При проверках ПФ, ЦЗ, СС - у вас может быть такая головная боль....
Все на ваше усмотрение
Ага, все поняла!
Спасибо огромное smiling smiley)
Quote
Юлианна
Суть вопроса вот в чем, могу ли я в шатном расписании одним сотрудникам установить оклад, а другим почасовку?

Так все таки можно так сделать?
В нашем случае - у сотрудников магазина оклад, а реализаторам на рынке удобней установить почасовую оплату.
Можно сделать как угодно. Нигде нет ни обязательной формы, ни порядка составления штатного. И вообще этот документ не обязателен.
Quote
Котег :-)
Можно сделать как угодно. Нигде нет ни обязательной формы, ни порядка составления штатного. И вообще этот документ не обязателен.

Благодарю !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001